ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2021 года N 214-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы



В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 31 декабря 2019 г. N 1874-ПП "О мерах по реализации инвестиционных проектов по созданию мест приложения труда на территории города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 24 августа 2020 г. N 1348-ПП, от 19 ноября 2020 г. N 2019-ПП):

1.1. В пункте 1.3.8 приложения 1 к постановлению слова ", разрешение на строительство по которому на момент заключения соглашения не получено" исключить.

1.2. Приложение 1 к постановлению дополнить пунктом 1.14(1) в следующей редакции:

"1.14(1). В случае заключения Соглашения и в целях применения мер поддержки, предусмотренных пунктом 1.5 настоящего Порядка, в отношении нескольких земельных участков, используемых для строительства одного или нескольких многоквартирных жилых зданий, суммарный размер льготы в отношении таких земельных участков распределяется в отношении каждого земельного участка пропорционально неуплаченным частям платежей по арендной плате за первый год срока аренды земельного участка и (или) частям платы за изменение вида разрешенного использования по каждому земельному участку на основании дополнительных соглашений к договорам аренды земельных участков для строительства одного или нескольких многоквартирных жилых зданий, заключаемых между инвестором (инвесторами) и Департаментом городского имущества города Москвы (далее - ДГИ города Москвы), а также согласно уведомлениям от ДГИ города Москвы по земельным участкам для строительства одного или нескольких многоквартирных жилых зданий, находящимся на праве собственности у инвестора (инвесторов).".

1.3. В пункте 3.4 приложения 1 к постановлению слова "Департамент городского имущества города Москвы (далее - ДГИ города Москвы)" заменить словами "ДГИ города Москвы".

1.4. Пункт 3.5 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.5. Проведение экспертизы соответствия или несоответствия требованиям, определенным Перечнем, в целях присвоения и подтверждения статуса инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда на территории города Москвы, в том числе о соответствии или несоответствии инвестиционного проекта целям и задачам государственных программ города Москвы, не может превышать 15 рабочих дней со дня направления ДИиПП города Москвы документов в ДГИ города Москвы, Госинспекцию города Москвы (в случае ее привлечения), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.8 настоящего Порядка. При этом проведение экспертизы ДГИ города Москвы и обследования Госинспекцией города Москвы (в случае ее привлечения) не может превышать 12 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 3.4 настоящего Порядка.".

1.5. Пункт 3.8 приложения 1 к постановлению дополнить абзацем в следующей редакции:

"При этом продление срока проведения экспертизы ДГИ города Москвы и обследования Госинспекцией города Москвы (в случае ее привлечения) осуществляется на срок не более чем на 20 рабочих дней.".

1.6. Второе предложение пункта 3.13 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"ДГИ города Москвы направляет экспертное заключение в ДИиПП города Москвы в срок не позднее 12 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 3.4 настоящего Порядка.".

1.7. В пункте 3.14 приложения 1 к постановлению слова "трех рабочих дней со дня его подготовки" заменить словами "12 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 3.4 настоящего Порядка".

1.8. В пункте 5.8 приложения 1 к постановлению слова "в срок не позднее трех рабочих дней со дня его подготовки" исключить.

1.9. Раздел 3 приложения 1 к Порядку присвоения, подтверждения и прекращения статуса инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда на территории города Москвы приложения 1 к постановлению дополнить пунктом 3.6 в следующей редакции:

"3.6. Отсутствие на дату подачи заявления на присвоение статуса инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда на территории города Москвы разрешений на строительство в отношении создаваемых мест приложения труда либо наличие разрешений на строительство в отношении создаваемых мест приложения труда, выданных начиная с 19 ноября 2020 г., но не ранее чем за 12 месяцев до даты подачи заявления на присвоение статуса инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда на территории города Москвы.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Ефимова В.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и

Правительства Москвы,

N 13, 02.03.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»