Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

В какой форме представить в Федеральную службу по аккредитации сведения о выданных отчетах об испытаниях (протоколах испытаний)



Вопрос:

Согласно приказу Минэкономразвития России от 24.10.2020 N 704 (подпункта "а", пункта 4) стало обязательным представлять в Федеральную службу сведения о выданных отчётах об испытаниях (протоколах испытаний) с приложением электронного документа или электронного образца (скан-копии) такого документа. Организация, чтобы осуществить это требование, сканирует подписанный и с печатью документ, но не может отправить, потому что превышен допустимый объём (даже заархивировав). Если пользователь ухудшает качество скан-копии, то не видно печать организации.

Вариант с электронной подписью и печатью для пользователя сложен в силу специфики организации. У лица ответственного отсутствует документ в электронном виде, так как документ составляют несколько работников, не у всех есть доступ к интернету. Доступ к электронной подписи и печати есть только в бухгалтерии.

Просим подсказать, есть ли у данной организации возможность имеющимися средствами соблюсти требования приказа N 704?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs