ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2021 года N 46

О награде Правительства Санкт-Петербурга - нагрудном знаке "За особые заслуги в области международного сотрудничества Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 23 июля 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23 июля 2021 года N 522 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 28.07.2021).

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2019 N 424-102 "О наградах и иных формах поощрения в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Учредить награду Правительства Санкт-Петербурга - нагрудный знак "За особые заслуги в области международного сотрудничества Санкт-Петербурга" (далее - награда).

2. Утвердить:

2.1. Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - нагрудном знаке "За особые заслуги в области международного сотрудничества Санкт-Петербурга" (далее - Положение).

2.2. Описание награды Правительства Санкт-Петербурга - нагрудного знака "За особые заслуги в области международного сотрудничества Санкт-Петербурга" согласно приложению N 1.

2.3. Описание удостоверения к награде Правительства Санкт-Петербурга - нагрудному знаку "За особые заслуги в области международного сотрудничества Санкт-Петербурга" согласно приложению N 2.

3. Комитету по внешним связям Санкт-Петербурга в месячный срок утвердить документы, предусмотренные Положением.

4. Установить, что финансирование расходов, связанных с изготовлением наград, знаков для ношения к наградам и удостоверений к наградам, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

5. Контроль за выполнением постановления остается за Губернатором Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 8 февраля 2021 года N 46

Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - нагрудном знаке "За особые заслуги в области международного сотрудничества Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 23 июля 2021 года)



1. Награда Правительства Санкт-Петербурга - нагрудный знак "За особые заслуги в области международного сотрудничества Санкт-Петербурга" (далее - нагрудный знак) является формой поощрения выдающихся заслуг перед Санкт-Петербургом и его жителями в области международного сотрудничества Санкт-Петербурга.

Нагрудным знаком награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства (далее - граждане) за выдающиеся заслуги перед Санкт-Петербургом и его жителями в области международного сотрудничества Санкт-Петербурга как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.

Устанавливается ежегодное количество граждан, награжденных нагрудным знаком, - не более десяти.

2. Нагрудный знак не имеет степеней.

3. Требования к гражданам, представляемым к награждению:

наличие гражданства Российской Федерации, иностранного гражданства или наличие статуса лица без гражданства;

соответствие гражданина критериям отбора, утверждаемым Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга (далее - критерии отбора).

4. Нагрудный знак присуждается Правительством Санкт-Петербурга на основании решения комиссии по награждению нагрудным знаком (далее - комиссия), принимаемого по итогам отбора на присуждение нагрудного знака (далее - отбор) один раз в год.

Состав комиссии, положение о комиссии и порядок проведения отбора устанавливаются Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

Вносить предложения о награждении нагрудным знаком могут руководители органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также руководители организаций и учреждений, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

При внесении предложения о награждении нагрудным знаком представляются следующие документы (далее - наградные документы):

ходатайство о награждении нагрудным знаком (далее - ходатайство) в письменной форме;

наградной лист по форме согласно приложению к настоящему Положению.

5. К ходатайству прилагаются:

копия паспорта гражданина Российской Федерации либо копия документа, подтверждающего личность иностранного гражданина (лица без гражданства);

документы, подтверждающие соответствие гражданина критериям отбора;

согласие гражданина на обработку его персональных данных по форме, утвержденной Комитетом.

Наградные документы направляются в Комитет с 1 по 30 июня. Наградные документы, представленные после срока их приема и (или) не отвечающие требованиям, указанным в настоящем Положении, не принимаются и не рассматриваются.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 28 июля 2021 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23 июля 2021 года N 522. - См. предыдущую редакцию)

Комитет в течение трех рабочих дней после получения наградных документов передает их в комиссию.

Комиссия в течение 20 рабочих дней после получения наградных документов рассматривает их в порядке, установленном Комитетом, на соответствие критериям отбора и принимает решение о награждении нагрудным знаком и передает его в Комитет.

6. На основании решения комиссии Комитет в течение 14 рабочих дней со дня его получения осуществляет подготовку проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о награждении нагрудным знаком.

7. В соответствии с требованиями действующего законодательства организацию изготовления, учет и хранение нагрудных знаков, знаков для ношения к нагрудному знаку и документов к ним до их вручения обеспечивает Комитет.

8. Гражданам, награжденным нагрудным знаком, вручается нагрудный знак, знак для ношения к нагрудному знаку и удостоверение к нему. Удостоверения к нагрудным знакам имеют номера.

Вручение нагрудного знака, знака для ношения к нагрудному знаку и удостоверения к нагрудному знаку производится в торжественной обстановке Губернатором Санкт-Петербурга или по его поручению уполномоченным лицом.

9. Организационно-техническое обеспечение и подготовку необходимых материалов, связанных с награждением нагрудным знаком, организацию вручения нагрудного знака, знака для ношения к нагрудному знаку и удостоверений к нагрудному знаку, а также учет сведений о награжденных лицах обеспечивает Комитет.

Информация о награждении нагрудным знаком публикуется в средствах массовой информации, в которых осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов Правительства Санкт-Петербурга.

10. Знак для ношения к нагрудному знаку носится на правой стороне груди, при наличии государственных наград и (или) знака отличия "За заслуги перед Санкт-Петербургом" располагается ниже их.

11. Повторное награждение нагрудным знаком не производится.

Дубликаты нагрудного знака и знака для ношения к нагрудному знаку взамен утраченных не выдаются.

В случае утраты удостоверения к нагрудному знаку его дубликат может быть выдан по заявлению награжденного нагрудным знаком лица не ранее чем через один год после обращения.

Приложение
к Положению о награде Правительства
Санкт-Петербурга - нагрудном знаке
"За особые заслуги в области
международного сотрудничества
Санкт-Петербурга"


Наградной лист к награде Правительства Санкт-Петербурга - нагрудному знаку "За особые заслуги в области международного сотрудничества Санкт-Петербурга"

1. Фамилия, имя, отчество (при наличии)

2. Должность и место работы

(Наименование должности в соответствии с записью в трудовой книжке, или сведениях о трудовой деятельности,

наименование организации в соответствии с учредительным документом организации)

3. Пол

4. Дата рождения

(Число, месяц, год)

5. Место рождения

(В соответствии с записью в паспорте или ином документе, удостоверяющем личность лица, представляемого к награждению)

6. Образование

(Специальность по образованию, наименование образовательной организации, год окончания)

7. Ученая степень, ученое звание

8. Государственные награды Российской Федерации, награды СССР, награды Правительства Российской Федерации, ведомственные награды, награды в Санкт-Петербурге, даты награждения

9. Домашний адрес

(Адрес регистрации, фактического проживания, номер телефона)

10. Общий стаж работы

11. Стаж работы в отрасли

(Полных лет)

(Полных лет)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»