Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2021 года N 19

Об утверждении Порядка предоставления в 2021 году гранта в форме субсидии государственному унитарному предприятию "Автобаза Правительства Ленинградской области" на финансовое обеспечение затрат в связи с оказанием услуг (выполнением работ) по транспортному обслуживанию лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области, и государственных гражданских служащих Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 13 апреля 2021 года N 196
____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 7 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и распоряжением Правительства Ленинградской области от 7 декабря 2020 года N 915-р "О предоставлении гранта в форме субсидии государственному унитарному предприятию "Автобаза Правительства Ленинградской области" в 2021 году" Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2021 году гранта в форме субсидии государственному унитарному предприятию "Автобаза Правительства Ленинградской области" на финансовое обеспечение затрат в связи с оказанием услуг (выполнением работ) по транспортному обслуживанию лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области, и государственных гражданских служащих Ленинградской области.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области - руководителя Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 22 января 2021 года N 19



Порядок предоставления в 2021 году гранта в форме субсидии государственному унитарному предприятию "Автобаза Правительства Ленинградской области" на финансовое обеспечение затрат в связи с оказанием услуг (выполнением работ) по транспортному обслуживанию лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области, и государственных гражданских служащих Ленинградской области



1. Общие положения

     

1.1. Настоящий Порядок устанавливает цели и порядок предоставления гранта в форме субсидии из областного бюджета Ленинградской области (далее - областной бюджет) государственному унитарному предприятию "Автобаза Правительства Ленинградской области" на финансовое обеспечение затрат в связи с оказанием услуг (выполнением работ) по транспортному обслуживанию лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области, и государственных гражданских служащих Ленинградской области (далее - грант, получатель гранта) в соответствии с областным законом от 6 ноября 2020 года N 118-оз "О транспортном обслуживании лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области, и государственных гражданских служащих Ленинградской области" (далее - государственные должности, государственные гражданские служащие).

1.2. Грант предоставляется в рамках непрограммных направлений расходов в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в 2021 году Управлению делами Правительства Ленинградской области (далее - Управление делами), осуществляющему функции главного распорядителя бюджетных средств и уполномоченному на предоставление гранта в соответствии с областным законом от 22 декабря 2020 года N 143-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" (далее - областной закон N 143-оз).

1.3. Грант предоставляется на финансовое обеспечение затрат по транспортному обслуживанию лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области, и государственных гражданских служащих Ленинградской области с 1 января 2021 года по дату окончания реорганизации государственного унитарного предприятия "Автобаза Правительства Ленинградской области".

1.4. Сведения о предоставлении гранта подлежат размещению на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в разделе единого портала) при формировании проекта закона о бюджете Ленинградской области (проекта закона о внесении изменений в закон о бюджете Ленинградской области).

2. Условия и порядок предоставления гранта

     

2.1. Условием предоставления гранта является соответствие получателя гранта на 1 декабря 2020 года следующим требованиям:

у получателя гранта отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

у получателя гранта отсутствует просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед областным бюджетом;

получатель гранта не получает иные средства из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Порядка, на основании иных нормативных правовых актов;

получатель гранта не находится в процессе ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность получателя гранта не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе или главном бухгалтере получателя гранта.

2.2. Для подтверждения соответствия требованиям, указанным в пункте 2.1 настоящего Порядка, получатель гранта представляет следующие документы:

справку территориального налогового органа Ленинградской области об отсутствии у получателя гранта неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации;

справку об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, иной просроченной (неурегулированной) задолженности перед областным бюджетом, а также о неполучении иных средств из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Порядка, заверенную подписями руководителя, главного бухгалтера и печатью получателя гранта;

справку о ненахождении в процессе ликвидации, невведении процедуры банкротства, неприостановлении деятельности в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, заверенную подписью руководителя и печатью получателя гранта.

Указанный перечень документов должен быть представлен получателем гранта в Управление делами не позднее 1 февраля 2021 года.

2.3. Рассмотрение документов, представленных получателем гранта, осуществляется комиссией, образуемой правовым актом Управления делами (далее - комиссия), в срок не позднее одного рабочего дня с даты поступления документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка.

Результат рассмотрения комиссией документов оформляется протоколом комиссии не позднее дня рассмотрения документов.

2.4. Решение о предоставлении гранта или об отказе в предоставлении гранта принимается Управлением делами на основании протокола комиссии не позднее одного рабочего дня с даты оформления протокола в форме распоряжения Управления делами.

2.5. Основаниями для отказа получателю гранта в предоставлении гранта являются:

непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка;

недостоверность представленной получателем гранта информации;

несоответствие получателя гранта требованиям, установленным пунктом 2.1 настоящего Порядка.

2.6. В случае принятия решения о предоставлении гранта с получателем гранта заключается соглашение о предоставлении гранта (далее - соглашение) в соответствии с типовой формой, утвержденной финансовым органом Ленинградской области, не позднее трех рабочих дней с даты принятия такого решения, оформленного распоряжением Управления делами.

2.7. Размер гранта (Г) устанавливается областным законом N 143-оз.

2.8. Результатом предоставления гранта является обеспеченность транспортным обслуживанием лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области, и государственных гражданских служащих Ленинградской области в связи с исполнением ими полномочий и должностных обязанностей на срок, установленный пунктом 1.3 настоящего Порядка.

Показателем, необходимым для достижения результата предоставления гранта (далее - показатель), является эксплуатационный час транспорта. Значение показателя определяется как среднее арифметическое значение фактических данных времени эксплуатации парка транспортных средств за аналогичный период времени (I квартал) двух предшествующих лет (2019 и 2020 годы) и устанавливается в соглашении.

Под эксплуатационным часом транспорта понимается плановый объем потребности в транспортном обслуживании, выраженный в часах ().

2.9. Перечисление гранта получателю гранта осуществляется не позднее пяти рабочих дней с даты подписания соглашения на расчетный счет, открытый получателю гранта в учреждении Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации, указанный в соглашении.

3. Требования к отчетности

     

3.1. Получатель гранта представляет в Управление делами отчетность о достижении результатов предоставления гранта и показателей (далее - отчетность) не позднее 1 апреля 2021 года.

3.2. Отчетность представляется в следующем составе:

отчет о достижении результатов предоставления гранта и показателей;

справка получателя гранта о фактически понесенных затратах, связанных с оказанием услуг (выполнением работ) по транспортному обслуживанию лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области, и государственных гражданских служащих Ленинградской области (далее - справка о затратах);

сопроводительное письмо с пояснениями (при необходимости).

Форма отчета о достижении результатов предоставления гранта и показателей устанавливается соглашением.

4. Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления гранта, ответственность за их нарушение. Случаи и порядок возврата гранта

     

4.1. Обязательная проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления гранта получателем гранта проводится Управлением делами и органом государственного финансового контроля Ленинградской области.

4.2. Управление делами проводит обязательную проверку соблюдения получателем гранта целей и порядка, в том числе достижение результатов предоставления гранта и показателей, в срок не позднее трех рабочих дней с даты представления получателем гранта отчетности.

По результатам проведения проверки составляется акт проверки.

4.3. В случае выявления при проведении проверки нарушений получателем гранта целей и (или) порядка предоставления гранта Управление делами одновременно с подписанием акта направляет Получателю гранта уведомление о нарушении (далее - уведомление), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения Получателем гранта (при возможности).

Копия уведомления не позднее одного рабочего дня после его подписания направляется Управлением делами в орган государственного финансового контроля Ленинградской области.

4.4. Мерой ответственности за нарушение целей и порядка, в том числе результатов предоставления гранта и показателей, является возврат средств гранта в бюджет Ленинградской области в следующих случаях:

4.4.1. При выявлении нарушений целей и (или) порядка предоставления гранта.

В случае если нарушения в установленные в уведомлении сроки не устранены, Управление делами в течение трех рабочих дней со дня истечения указанных сроков принимает решение в форме распоряжения Управления делами о возврате в бюджет Ленинградской области части средств, использованных получателем гранта с нарушением целей и (или) порядка предоставления гранта.

4.4.2. При недостижении результатов и показателей.

Решение о возврате гранта в случае недостижения установленных показателей принимается на основании отчетности получателя гранта в форме распоряжения Управления делами в срок до 10 апреля 2021 года.

Сумма, подлежащая возврату (), рассчитывается по формуле:

,


где - фактически достигнутое значение показателя, выраженное в часах.

4.5. При достижении результатов предоставления гранта и показателей, но наличии неиспользованного остатка гранта (), осуществляется возврат остатка гранта в областной бюджет.

Сумма остатка гранта, подлежащая возврату, рассчитывается на основании справки о затратах получателя гранта по формуле:

,


где - фактическое значение затрат получателя гранта на достижение цели, установленной пунктом 1.3 настоящего Порядка.

Решение о возврате остатка гранта принимается Управлением делами в форме распоряжения Управления делами до 10 апреля 2021 года.

4.6. Копия соответствующего распоряжения Управления делами, указанного в пунктах 4.4.1, 4.4.2 и 4.5 настоящего Порядка, направляется получателю гранта вместе с требованием о возврате гранта (остатка гранта), в котором предусматриваются:

подлежащая возврату в областной бюджет сумма денежных средств, расчет и сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат гранта (части гранта).

4.7. Получатель гранта обязан осуществить возврат гранта в случаях, установленных пунктами 4.4.1, 4.4.2 и 4.5 настоящего Порядка, в областной бюджет не позднее 20 апреля 2021 года.


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 22.01.2021,

N 4700202101220001

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»