Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2020 года N 213-п

О внесении изменений в приказ Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 09.06.2020 N 93-п



1. Внести в приказ Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 09.06.2020 N 93-п "О предоставлении отсрочки по уплате платежей по договорам купли-продажи нежилых помещений, заключенным при реализации арендаторами преимущественного права на приобретение арендуемого имущества с условием о залоге" (далее - приказ) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 приказа после слов "по выбору субъекта МИСП" дополнить словами "(далее - дополнительное соглашение)".

1.2. В пункте 1.1 приказа слова "о предоставлении отсрочки" исключить.

1.3. В пункте 1.4 приказа слова "указанного в пункте 1 настоящего приказа" исключить.

1.4. Дополнить приказ пунктом 1.5, изложив его в следующей редакции:

"1.5. Уведомление об отказе в заключении дополнительного соглашения по форме, предусмотренной приложением N 3 к настоящему приказу, направляется при наличии хотя бы одного из следующих условий:

заявитель не является субъектом МИСП согласно сведениям Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства;

договор купли-продажи заключен после 13.03.2020;

заявитель не является лицом, заключившим с Комитетом договор купли-продажи в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

1.5. В пункте 2.2 приказа слова "об отсрочке уплаты платежей по договору купли-продажи" исключить.

1.6. В пункте 2.4 приказа слова "об отсрочке уплаты платежей по договору купли-продажи нежилого помещения при реализации арендатором преимущественного права на приобретение арендуемого имущества с условием о залоге" исключить.

1.7. Приложение N 3 к приказу изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

2. Управлению информатизации и автоматизации в течение трех рабочих дней обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Санкт-Петербургскому государственному казенному учреждению "Имущество Санкт-Петербурга" (далее - Учреждение) в течение трех рабочих дней обеспечить размещение настоящего приказа на сайте Учреждения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Организационному управлению в течение трех рабочих дней обеспечить направление настоящего приказа в общедоступные базы правовой информации.

5. Настоящий приказ вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения остается за председателем Комитета.

Председатель Комитета
Л.В.Кулаков

Приложение N 1
к приказу Комитета
имущественных отношений
Санкт-Петербурга
от 29 декабря 2020 года N 213-п

Приложение N 3
к приказу Комитета
имущественных отношений
Санкт-Петербурга
от 9 июня 2020 года N 93-п



Уведомление об отказе в заключении дополнительного соглашения об отсрочке уплаты платежей по договору купли-продажи нежилого помещения при реализации арендатором преимущественного права на приобретение арендуемого имущества с условием о залоге



Рассмотрев Ваше заявление о заключении дополнительного соглашения об отсрочке уплаты платежей по договору купли-продажи от ________ N _____ нежилого помещения при реализации арендатором преимущественного права на приобретение арендуемого имущества с условием о залоге от ________ N _____, сообщаю.

В соответствии с ч.5.1 ст.5 Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 159-ФЗ) дополнительное соглашение к договору купли-продажи недвижимого имущества при реализации арендатором преимущественного права на приобретение арендуемого имущества с условием о залоге (далее - договор купли-продажи) может быть заключено с субъектом малого и среднего предпринимательства (далее - субъект МИСП), заключившим договор купли-продажи недвижимого имущества до принятия в 2020 году органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации и (или) муниципального образования.

В результате рассмотрения Вашего заявления установлено, что:

- Вы не являетесь субъектом МИСП согласно сведениям Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства;

- Вы не являетесь лицом, с которым Комитетом был заключен договор купли-продажи в соответствии с Федеральным законом N 159-ФЗ, соответственно, правила ч.5.1 ст.5 Федерального закона N 159-ФЗ на Вас не распространяются;

- договор купли-продажи от ________ N _____ заключен с Вами после 13.03.2020.

С учетом изложенного заключение дополнительного соглашения в порядке, предусмотренном Приказом, не представляется возможным.

Директор Санкт-Петербургского
государственного казенного учреждения
"Имущество Санкт-

Петербурга"

(подпись)

(Ф.И.О.)



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»