ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2020 года N 2412

О внесении изменений в Правила предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Нижегородской области на реставрационно-восстановительные работы и сохранение значимых объектов культурного наследия, находящихся на территории Нижегородской области



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Нижегородской области на реставрационно-восстановительные работы и сохранение значимых объектов культурного наследия, находящихся на территории Нижегородской области, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2019 г. N 1592 "Об утверждении Правил предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Нижегородской области на реставрационно-восстановительные работы и сохранение значимых объектов культурного наследия, находящихся на территории Нижегородской области" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 50, ст.7382).

2. Пункт 3 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступает в силу с 1 января 2021 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2020 года N 2412



Изменения, которые вносятся в Правила предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Нижегородской области на реставрационно-восстановительные работы и сохранение значимых объектов культурного наследия, находящихся на территории Нижегородской области



1. Пункт 1 после слов "и значимых объектов культурного наследия, находящихся на территории Нижегородской области" дополнить словами ", и (или) предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Нижегородской области местным бюджетам на указанные цели".

2. Дополнить пунктом 4_1 следующего содержания:

"4_1. В случае если соглашением предусмотрено предоставление иного межбюджетного трансферта из бюджета Нижегородской области местным бюджетам, его предоставление осуществляется в соответствии с соглашением, заключаемым между уполномоченным органом исполнительной власти Нижегородской области и уполномоченным органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования Нижегородской области по форме, аналогичной форме, указанной в пункте 4 настоящих Правил.".

3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Перечисление иного межбюджетного трансферта осуществляется на единый счет бюджета, открытый финансовому органу Нижегородской области в территориальном органе Федерального казначейства.".

4. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. В случае несоблюдения Нижегородской областью целей, условий и порядка предоставления иного межбюджетного трансферта, установленных настоящими Правилами и соглашением, к ней применяются меры, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 06.01.2021,

N 0001202101060021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»