ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2020 года N 2397-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 октября 2014 г. N 609-ПП



В соответствии с частью 22 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Законом города Москвы от 25 июня 2008 г. N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы" и пунктом 8.1 постановления Правительства Москвы от 30 апреля 2019 г. N 449-ПП "Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки территории в городе Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 22 октября 2014 г. N 609-ПП "Об утверждении проекта планировки территории участка линейного объекта - линии скоростного трамвая от станции метрополитена "Шоссе Энтузиастов" в район Ивановское города Москвы":

1.1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 25 июня 2008 г. N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы" и пунктом 8.1 постановления Правительства Москвы от 30 апреля 2019 г. N 449-ПП "Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки территории в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:".

1.2. В пункте 6 постановления слова "Хуснуллина М.Ш." заменить словами "Бочкарева А.Ю.".

1.3. Раздел 1 приложения 1 к постановлению дополнить абзацами в следующей редакции:

"Предложения по прокладке линии трамвая выполнены с учетом Положения об особо охраняемой природной территории регионального значения "Природно-исторический парк "Измайлово", утвержденного постановлением Правительства Москвы от 23 октября 2020 г. N 1808-ПП "Об особо охраняемой природной территории регионального значения "Природно-исторический парк "Измайлово" и памятниках природы, расположенных в ее границах".

Проектом планировки предусмотрены мероприятия по обеспечению сохранности и эксплуатационной надежности, реконструкции и переустройству существующих инженерных коммуникаций, попадающих в зону проведения работ, предусмотрен вынос газопроводов высокого давления (Р1,2 МПа, Ду 600, 200 мм Ст).".

1.4. Пункты 1, 18 раздела 3 приложения 1 к постановлению признать утратившими силу.

1.5. Приложение 1 к постановлению дополнить разделом 3(1) в редакции согласно приложению 1* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 1 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

1.6. Приложение 1 к постановлению дополнить разделом 4(1) в редакции согласно приложению 2* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 2 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

1.7. Приложение 1 к постановлению дополнить планом "План межевания территории(1)" в редакции согласно приложению 3* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 3 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

1.8. Приложение 1 к постановлению дополнить планом "План границ территорий общего пользования и линейных объектов(1)" в редакции согласно приложению 4* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 4 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

1.9. Приложение 1 к постановлению дополнить планом "План зон с особыми условиями использования территории(1)" в редакции согласно приложению 5* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 5 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

1.10. Приложение 1 к постановлению дополнить планом "План зон планируемого размещения объектов капитального строительства(1)" в редакции согласно приложению 6* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 6 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

1.11. Приложение 1 к постановлению дополнить планом "План технической зоны трамвая(1)" в редакции согласно приложению 7* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложение 7 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Определить, что положения постановления Правительства Москвы от 22 октября 2014 г. N 609-ПП "Об утверждении проекта планировки территории участка линейного объекта - линии скоростного трамвая от станции метрополитена "Шоссе Энтузиастов" в район Ивановское города Москвы" применяются в части, не противоречащей настоящему постановлению.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарева А.Ю.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт
Мэра и Правительства Москвы
www.mos.ru, 30.12.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»