Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2020 года N 1241

Об определении исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченного от имени Санкт-Петербурга подписывать соглашения о защите и поощрении капиталовложений, и о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1042

____________________________________________________________________
Утратило силу с 13 июля 2023 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10 июля 2023 года N 712
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом "О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2020 N 1577 "Об утверждении Правил заключения, изменения, прекращения действия соглашений о защите и поощрении капиталовложений, ведения реестра соглашений о защите и поощрении капиталовложений" в целях содействия защите и поощрению капиталовложений и повышения инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Определить Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным на подписание от имени Санкт-Петербурга соглашений о защите и поощрении капиталовложений, сторонами которых являются Российская Федерация и Санкт-Петербург (далее – соглашения), и дополнительных соглашений к ним, в том числе на рассмотрение связанных с заключением соглашений документов, а также принятие решений об изменении и прекращении соглашений.

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1042 "О Комитете по инвестициям Санкт-Петербурга" следующие изменения:

2.1. Пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Соколова М.Ю.".

2.2. Дополнить Положение о Комитете по инвестициям Санкт-Петербурга, утвержденное указанным постановлением, пунктом 1.2-1 следующего содержания:

"1.2-1. Комитет является органом, уполномоченным на подписание от имени Санкт-Петербурга соглашений о защите и поощрении капиталовложений, сторонами которых являются Российская Федерация и Санкт-Петербург, и дополнительных соглашений к ним, в том числе на рассмотрение связанных с заключением соглашений о защите и поощрении капиталовложений документов, принятие решений об изменении и прекращении соглашений о защите и поощрении капиталовложений".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вицегубернатора Санкт-Петербурга Соколова М.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»