ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2020 года N 2289-ПП

О внедрении использования на территории города Москвы рецептов на лекарственные препараты, сформированных в форме электронных документов



В соответствии с пунктом 4 статьи 6 Федерального закона от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внедрить использование на территории города Москвы наряду с рецептами на лекарственные препараты, оформленными на бумажном носителе, рецептов на лекарственные препараты, сформированных в форме электронных документов.

2. Установить, что для обеспечения выдачи сформированных в форме электронных документов рецептов на лекарственные препараты в целях отпуска аптечными организациями лекарственных препаратов для медицинского применения или их изготовления:

2.1. Департаментом здравоохранения города Москвы утверждается Регламент взаимодействия участников информационного взаимодействия при формировании и использовании рецептов на лекарственные препараты, сформированных в форме электронных документов, включающий технические требования к информационному обмену между аптечной организацией и автоматизированной информационной системой города Москвы "Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы", в том числе требования к идентификации рецепта на лекарственный препарат в форме электронного документа и лица, обратившегося за отпуском лекарственных препаратов по таким рецептам.

2.2. Департаментом информационных технологий города Москвы обеспечивается подключение аптечных организаций, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, к автоматизированной информационной системе города Москвы "Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы" в соответствии с утвержденными Департаментом здравоохранения города Москвы техническими требованиями к информационному обмену между аптечной организацией и автоматизированной информационной системой города Москвы "Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Ракову А.В. и министра Правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Лысенко Э.А.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт
Мэра и Правительства Москвы
www.mos.ru, 23.12.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»