• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


Имеет ли право преподаватель, имеющий диплом о среднем профессиональном образовании (квалификация "Техник" по специальности "Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей") и диплом о профессиональной переподготовке по программе "Образование и педагогика. Профессиональное образование" (308 часов), преподавать в учреждении среднего профессионального образования по специальностям "Информационные системы и программирование" и "Сетевое и системное администрирование"? В "Законе об образовании в ст.46 указано: "Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам". Однако проверяющие требуют, чтобы у преподавателей обязательно было высшее образование. Как им можно возразить?

Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О квалификационных требованиях к должности преподавателя образовательной организации среднего профессионального образования

Название документа: О квалификационных требованиях к должности преподавателя образовательной организации среднего профессионального образования

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Опубликован: Материал подготовлен специально для систем Кодекс/Техэксперт
Дата принятия: 19 января 2021

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах