О квалификационных требованиях к должности преподавателя образовательной организации среднего профессионального образования



Вопрос:

Имеет ли право преподаватель, имеющий диплом о среднем профессиональном образовании (квалификация "Техник" по специальности "Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей") и диплом о профессиональной переподготовке по программе "Образование и педагогика. Профессиональное образование" (308 часов), преподавать в учреждении среднего профессионального образования по специальностям "Информационные системы и программирование" и "Сетевое и системное администрирование"? В "Законе об образовании в ст.46 указано: "Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам". Однако проверяющие требуют, чтобы у преподавателей обязательно было высшее образование. Как им можно возразить?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs