ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2023 года № 333

О внесении изменений в Порядок предоставления из
областного бюджета социально ориентированным
некоммерческим организациям Нижегородской
области грантов в форме субсидий на реализацию
общественно полезных (социальных) проектов
 (программ), утвержденный постановлением
 Правительства Нижегородской области
от 21 января 2010 г. № 20



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Нижегородской области грантов в форме субсидий на реализацию общественно полезных (социальных) проектов (программ), утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 21 января 2010 г. № 20, следующие изменения:

1.1. Подпункт 1 пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

"1) объявление о проведении отбора получателей грантов (далее - объявление) с указанием в объявлении информации, предусмотренной подпунктом "б" пункта 4 Общих требований, в том числе даты размещения результатов отбора получателей грантов на едином портале, официальном сайте Министерства, на информационном ресурсе гранты.рф и на конкурсной платформе ннов.гранты.рф в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - конкурсная платформа ннов.гранты.рф), которая не может быть позднее 5-го календарного дня со дня определения победителей отбора, с указанием информации обо всех победителях отбора (наименование организации - победителя отбора, ее основной государственный регистрационный номер или идентификационный номер налогоплательщика, название или краткое описание проекта (программы), на осуществление которого предоставляется поддержка, ее размер, указание на оценку (рейтинг) заявки на участие в отборе);".

1.2. В пункте 2.3:

1.2.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"2.3. Участник отбора не ранее чем за 45 календарных дней до даты проведения конкурса должен соответствовать следующим требованиям:".

1.2.2. Абзац шестой дополнить словами ", в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации".

1.2.3. Абзац седьмой изложить в следующей редакции:

"- участник отбора не должен получать средства из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов на цель, указанную в пункте 1.1 настоящего Порядка, и на реализацию представленных на конкурс проектов (программ).".

1.3. В пункте 2.5:

1.3.1. Подпункт 2.5.1 изложить в следующей редакции:

"2.5.1. Участник отбора в порядке и сроки, установленные в объявлении о проведении отбора, подает в Министерство заявку посредством заполнения соответствующей электронной формы, размещенной на конкурсной платформе ннов.гранты.рф по форме, утвержденной приказом Министерства, в состав которой включается согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе на информационном ресурсе гранты.рф и на конкурсной платформе ннов.гранты.рф, информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором.".

1.3.2. В подпункте 2.5.2:

1) подпункт 4 изложить в следующей редакции:

"4) справка территориального налогового органа об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов;";

2) в подпункте 6 слова "Российской Федерации от 31 декабря 2014 г. № НД-7-14/700@" исключить;

3) подпункт 7 изложить в следующей редакции:

"7) справка, составленная в произвольной форме, подтверждающая, что участник отбора не получает средства из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов на цель, указанную в пункте 1.1 настоящего Порядка, и на реализацию представленных на конкурс проектов (программ).".

1.4. В пункте 2.6, подпункте 3 подпункта 2.7.2, в абзаце восьмом подпункта 2.7.4, подпункте 1 подпункта 2.7.6 пункта 2.7 слова "на информационном ресурсе гранты.рф" заменить словами "на конкурсной платформе ннов.гранты.рф".

1.5. Абзац девятый подпункта 2.7.10 пункта 2.7 дополнить словами ", на конкурсной платформе ннов.гранты.рф".

1.6. В абзаце четвертом пункта 3.5 и в абзаце четвертом пункта 4.1 слова "от 29 декабря 2020 г. № 292" исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г., и подлежит официальному опубликованию.



И.о.Губернатора                                   А.Н.Гнеушев

     

Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора

и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»