ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2023 года № 275

О внесении изменений в Положение о министерстве
энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
Нижегородской области, утвержденное постановлением
Правительства Нижегородской области
от 4 мая 2016 г. № 249



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Положение о министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 4 мая 2016 г. № 249, следующие изменения:

1.1. В разделе 1 "Общие положения":

1) пункт 1.3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Координацию работы Министерства осуществляет заместитель Председателя Правительства Нижегородской области.";

2) пункты 1.8 и 1.8 изложить в следующей редакции:

"1.8. В пределах выделенных бюджетных ассигнований и численности работников приказом Министерства утверждается штатное расписание Министерства по согласованию с заместителем Губернатора Нижегородской области, заместителем Председателя Правительства Нижегородской области и министерством кадровой политики Нижегородской области.

1.8. Кадровое обслуживание Министерства и руководителей подведомственных Министерству государственных учреждений, руководителей организаций, в отношении которых Министерством осуществляются функции учредителя, а также оформление наградных листов на лиц, находящихся на кадровом обслуживании министерства кадровой политики Нижегородской области, осуществляется министерством кадровой и молодежной политики Нижегородской области.".     

1.2. В разделе 3 "Функции министерства":

1.2.1. В пункте 3.2:

1) в подпункте 3.2.7 слова "муниципальных районов" заменить словами "муниципальных округов";

2) в подпункте 3.2.16 слова "в государственную корпорацию - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" заменить словами "в публично-правовую компанию "Фонд развития территорий";

3) в подпункте 3.2.19 слова "министерство экономики и конкурентной политики Нижегородской области" заменить словами "министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области".

1.2.2. Пункт 3.15 изложить в следующей редакции:

"3.15. Осуществляет взаимодействие с публично-правовой компанией "Фонд развития территорий" и подготовку заявок Нижегородской области на предоставление финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и модернизацию систем коммунальной инфраструктуры Нижегородской области за счет средств публично-правовой компании "Фонд развития территорий".".

1.2.3. В пункте 3.30 слова "запроса котировок, запроса предложений" заменить словами "запроса котировок в электронной форме".

1.2.4. Пункт 3.56 изложить в следующей редакции:

"3.56. Участвует в реализации мер по предупреждению ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, и ликвидации их последствий на объектах ТЭК и ЖКХ.".

1.2.5. В пункте 3.78 слова "государственной корпорацией - Фонд содействия реформированию ЖКХ" заменить словами "публично-правовой компанией "Фонд развития территорий".

1.3. В разделе 5 "Руководство Министерством":

1) пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

"5.2. Министр подчиняется Губернатору, заместителю Губернатора Нижегородской области и заместителю Председателя Правительства Нижегородской области.";

2) абзац шестой пункта 5.6 изложить в следующей редакции:

"- утверждает в пределах годового фонда оплаты труда и утвержденной Правительством Нижегородской области численности работников штатное расписание Министерства по согласованию с заместителем Губернатора Нижегородской области, заместителем Председателя Правительства Нижегородской области и министерством кадровой и молодежной политики Нижегородской области;".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.


     И.о.Губернатора                     А.Н.Гнеушев



Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора

и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»