ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2022 года № 1092

О внесении изменений в государственную программу
 "Развитие жилищного строительства и государственная
поддержка граждан по обеспечению жильем на территории
Нижегородской области", утвержденную постановлением
Правительства Нижегородской области
от 30 апреля 2014 г. № 302



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в государственную программу "Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области", утвержденную постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 302.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 марта 2022 г.



И.о.Губернатора                                А.Н.Гнеушев

     


     УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Нижегородской области
от 20 декабря 2022 г. № 1092

        

Изменения,
которые вносятся в государственную программу
"Развитие жилищного строительства и государственная
поддержка граждан по обеспечению жильем на территории
Нижегородской области", утвержденную постановлением
Правительством Нижегородской области
от 30 апреля 2014 г. № 302


1. В Порядке предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Нижегородской области на обеспечение дорожной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, являющемся приложением 2 к подпрограмме "Обеспечение инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства в Нижегородской области" государственной программы:

1.1. В пункте 1.1 слова "муниципальных районов, муниципальных и городских округов" заменить словами "муниципальных образований".

1.2. В пункте 2.2 слова "муниципальных районов, городских и муниципальных округов" заменить словами "муниципальных образований".

1.3. В пункте 2.3 слова "муниципальных районов, муниципальных и городских округов" заменить словами "муниципальных образований".

1.4. В пункте 3.11:

1.4.1. В абзаце первом слова "транспортной инфраструктуры" заменить словами "дорожной инфраструктуры".

1.4.2. В абзаце втором:

слова "транспортной инфраструктуры" заменить словами "дорожной инфраструктуры";

слова "(контракта, договора)" заменить словом "(договора)";

после слов "финансовом году" дополнить словами ", если иное не предусмотрено действующим законодательством".

2. В Порядке предоставления и распределения субсидий за счет средств областного бюджета и средств, поступивших из федерального бюджета в областной бюджет, бюджетам муниципальных районов, муниципальных и городских округов Нижегородской области в рамках подпрограммы 10 "Развитие строительства стандартного жилья в Нижегородской области" ("Жилье для нижегородской семьи") государственной программы "Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области" на мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства, являющемся приложением 4 к подпрограмме "Развитие строительства стандартного жилья в Нижегородской области" ("Жилье для нижегородской семьи") государственной программы:

2.1. В наименовании Порядка слова "муниципальных районов, муниципальных и городских округов)" заменить словами "муниципальных образований".

2.2. В пункте 1.1:

слова "муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов)" заменить словами "муниципальных образований";

слова "муниципальных районов, муниципальных и городских округов" заменить словами "муниципальных образований".

2.3. Пункт 2.9 изложить в следующей редакции:

"2.9. Перечисление субсидии осуществляется после санкционирования оплаты денежных обязательств в соответствии с Порядком открытия и ведения лицевых счетов получателей бюджетных средств и санкционирования оплаты денежных обязательств министерства финансов Нижегородской области, утвержденным приказом министерства финансов Нижегородской области от 30 ноября 2010 г. № 156, в течение 10 рабочих дней со дня предоставления муниципальным образованием документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств, с лицевого счета главного распорядителя бюджетных средств, открытого в министерстве финансов Нижегородской области, на лицевой счет администрации муниципального образования, указанный в соглашении.

По мероприятиям, связанным со строительством объектов транспортной инфраструктуры, одновременно с документами, подтверждающими возникновение денежных обязательств, предоставляется акт контрольного обследования качества выполненных строительно-монтажных работ, подписанного ГКУ НО "ГУАД", с положительным заключением по качеству выполненных работ.

Перечисление средств в бюджеты муниципальных образований на оплату авансовых платежей по мероприятиям, связанным со строительством объектов транспортной инфраструктуры, осуществляется в пределах 30 процентов суммы муниципального контракта (договора), но не более лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, доведенных до муниципальных образований в установленном порядке и подлежащих исполнению в текущем финансовом году, если иное не предусмотрено действующим законодательством. Сумма выплаченного аванса учитывается министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области и администрацией муниципального образования при промежуточных расчетах за выполненные и принятые объемы работ путем вычета пропорциональных сумм из очередных платежей, причитающихся бюджету муниципального образования.".


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора

и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»