ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2022 года № 1018

О внесении изменений в государственную программу
"Развитие жилищного строительства и государственная
поддержка граждан по обеспечению жильем на территории
Нижегородской области", утвержденную постановлением
Правительства Нижегородской области
от 30 апреля 2014 г. № 302



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в государственную программу "Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области", утвержденную постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 302.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о.Губернатора                              Е.Н.Поляков

     


     УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Нижегородской области
 от 6 декабря 2022 г. № 1018

Изменения,
которые вносятся в государственную программу
"Развитие жилищного строительства и государственная
поддержка граждан по обеспечению жильем на территории
Нижегородской области", утвержденную постановлением
Правительством Нижегородской области
от 30 апреля 2014 г. № 302


В Механизме реализации Подпрограммы 12 "Улучшение жилищных условий специалистов", являющемся приложением к Подпрограмме 12 "Улучшение жилищных условий специалистов", являющейся приложением 7 к государственной программе:

1. В пункте 1:

1.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"1. Реализация Подпрограммы предусматривает предоставление мер социальной поддержки специалистам - участникам Подпрограммы, принимаемым на работу:".

1.2. После абзаца первого дополнить абзацами следующего содержания:

"в государственные (муниципальные) учреждения сфер образования, спорта, культуры, расположенные в муниципальных и городских округах Нижегородской области, за исключением города Нижнего Новгорода;

в государственные учреждения здравоохранения Нижегородской области, расположенные в муниципальных и городских округах Нижегородской области, за исключением города Нижнего Новгорода;

в государственные учреждения первичного звена здравоохранения Нижегородской области, расположенные в городе Нижнем Новгороде;

в государственные учреждения системы социальной защиты населения Нижегородской области (далее соответственно - специалисты, учреждения), и заключившим соглашение о предоставлении мер социальной поддержки по форме приложения 2 к настоящему Механизму (далее также - соглашение), соответствующим в совокупности следующим требованиям:".

2. Абзац шестой пункта 20 исключить.

3. Пункт 21 изложить в следующей редакции:

"21. Министерство социальной политики Нижегородской области в течение 10 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пунктах 19 настоящего Механизма (за исключением документа, указанного в абзаце десятом пункта 19), осуществляет проверку их соответствия требованиям настоящего Механизма и при наличии полного комплекта документов перечисляет социальную выплату на счета застройщиков, строительных либо подрядных организаций, либо продавцов жилых помещений (в том числе жилых домов), либо на лицевой (расчетный) счет, открытый специалистом в кредитной организации для погашения долга и (или) уплату процентов по ипотечному кредиту.".


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора

и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»