ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2021 года № 1021

О внесении изменений в Порядок финансирования и
расходования средств областного бюджета на реализацию
мероприятий по содействию занятости населения,
утвержденный постановлением Правительства
Нижегородской области от 23 декабря 2011 г. № 1079



В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Порядок финансирования и расходования средств областного бюджета на реализацию мероприятий по содействию занятости населения, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 23 декабря 2011 г. № 1079, следующие изменения:

1.1. В пункте 1.3:

1) подпункт 1.3.1 изложить в следующей редакции:   

"1.3.1. Содействие гражданам в поиске подходящей работы.";      

2) дополнить подпунктом 1.3.1 следующего содержания:

"1.3.1. Содействие работодателям в подборе необходимых работников.";

3) в подпункте 1.3.5 слова "Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование" заменить словами "Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования";

4) подпункт 1.3.7 изложить в следующей редакции:

"1.3.7. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации.";

5) подпункт 1.3.9 изложить в следующей редакции:

"1.3.9. Содействие началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, государственной регистрации создаваемого юридического лица, государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход.".

1.2. В пункте 3.5 слова "профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование" заменить словами "организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования".

1.3. Абзац первый пункта 3.6 изложить в следующей редакции:

"3.6. Расходы на организацию проведения оплачиваемых общественных работ, временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации (далее - временное трудоустройство безработных граждан), включают в себя:".

1.4. В пункте 3.9:

1) абзац первый изложить в следующей редакции:

"3.9. Расходы на содействие началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, государственной регистрации создаваемого юридического лица, государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход, включают в себя:";

2) подпункт 3.9.3 изложить в следующей редакции:

"3.9.3. Оказание гражданам единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, государственной регистрации создаваемого юридического лица, государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2021 г.



И.о.Губернатора                      А.Н.Гнеушев


Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области
     


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»