ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2021 года № 862

О внесении изменений в Положение о министерстве
энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
Нижегородской области, утвержденное постановлением
Правительства Нижегородской области
от 4 мая 2016 г. № 249



В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Положение о министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 4 мая 2016 г. № 249, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.11 изложить в следующей редакции:

"1.11. Место нахождения Министерства: 603000, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 150.

Почтовый адрес Министерства для приема и отправки корреспонденции: 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 14.".

1.2. В подпункте 3.1.14 пункта 3.1 слова "Министерством энергетики Российской Федерации" заменить словами "Министерством экономического развития Российской Федерации".

1.3. В пункте 3.2:

1.3.1. Подпункт 3.2.3 изложить в следующей редакции:

"3.2.3. Организует работу по формированию лицензионной комиссии для обеспечения деятельности органа государственного жилищного надзора по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Нижегородской области и осуществляет организационно-техническое обеспечение ее деятельности.".

1.3.2. Пункт 3.2.22 изложить в следующей редакции:

"3.2.22. Осуществляет контроль за выполнением инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, в том числе за достижением в результате реализации мероприятий инвестиционных программ плановых значений показателей надежности, качества, энергетической эффективности.".

1.3.3. Дополнить подпунктами 3.2.25 и 3.2.26 следующего содержания:

"3.2.25. Осуществляет мониторинг показателей технико-экономического состояния систем водоснабжения и водоотведения, в том числе показателей физического износа и энергетической эффективности объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, объектов нецентрализованных систем холодного и горячего водоснабжения.

3.2.26. Осуществляет мониторинг разработки и утверждения схем водоснабжения и водоотведения.".

1.4. Пункт 3.6 изложить в следующей редакции:

"3.6. Принимает участие в формировании стратегии развития ТЭК и ЖКХ, в обеспечении внедрения новой техники и технологий в сфере деятельности Министерства.".

1.5. Пункт 3.8 дополнить подпунктами 7, 8 следующего содержания:

"7) осуществляет мониторинг разработки и утверждения схем теплоснабжения поселений, городских округов с численностью населения менее чем пятьсот тысяч человек;

8) осуществляет мониторинг показателей технико-экономического состояния систем теплоснабжения (за исключением теплопотребляющих установок потребителей тепловой энергии, теплоносителя, а также источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии), в том числе показателей физического износа и энергетической эффективности объектов теплоснабжения.".

1.6. В пункте 3.16 слово "контроль" заменить словом "мониторинг".

1.7. В пункте 3.53 слова "и подведомственных организациях" исключить.

1.8. Пункт 3.59 изложить в следующей редакции:

"3.59. Планирует и организует работу по антитеррористической деятельности в Министерстве и в подведомственных Министерству государственных предприятиях и учреждениях (далее также - подведомственные Министерству организации).".

1.9. Пункты 5.3, 5.4 и 5.5 изложить в следующей редакции:

"5.3. Министр имеет первого заместителя, заместителей Министра, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Губернатором в установленном законодательством порядке.

5.4. В отсутствие Министра его обязанности временно исполняет первый заместитель Министра, а в случае его отсутствия один из заместителей Министра в соответствии с распоряжением Губернатора.

5.5. Первый заместитель министра и заместители Министра представляют Министерство в соответствии с компетенцией возглавляемых ими подразделений в пределах полномочий, определяемых Министром.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



И.о.Губернатора                              А.Н.Гнеушев

     

Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»