ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2020 года № 700

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 21 января 2010 г. № 20



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 21 января 2010 г. № 20 "О финансовой поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области" следующие изменения:

1.1. В Положении о порядке предоставления субсидий из средств областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Нижегородской области на реализацию общественно полезных (социальных) проектов (программ), утвержденном постановлением, пункты 4.3 и 4.4 изложить в следующей редакции:

"4.3. За нарушение условий, целей и порядка предоставления субсидий предусматриваются следующие меры ответственности:

4.3.1. Субсидия подлежит возврату в областной бюджет в следующих случаях:

1) нарушения организацией условий, установленных при предоставлении субсидии, выявленных по фактам проверок, проведенных Министерством и (или) уполномоченным органом государственного финансового контроля;

2) недостижения значения показателей результативности предоставления субсидий;

3) непредставления отчетности в соответствии с пунктами 3.1, 3.2 настоящего Положения;

4) выявления факта представления недостоверных сведений для получения субсидий.

Министерство в течение 20 рабочих дней со дня установления факта (ов), установленных настоящим подпунктом, направляет организации требование о возврате субсидии с указанием размера субсидии, подлежащей возврату, сроков осуществления возврата субсидии, реквизитов счета, на который должен быть осуществлен возврат денежных средств, и с указанием причины, послужившей основанием для возврата субсидии.

Возврат субсидии осуществляется организацией в течение 30 календарных дней со дня получения организацией данного требования о возврате субсидии.

4.3.2. Невозврат либо несвоевременный возврат бюджетных средств в соответствии с подпунктом 4.3.1 пункта 4.3 и пунктом 4.4 настоящего Положения влечет взыскание бюджетных средств в доход областного бюджета в судебном порядке.

4.4. Остатки субсидии, предоставленной организации на финансовое обеспечение затрат, но не использованные ей в отчетном финансовом году, подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года путем перечисления денежных средств на лицевой счет Министерства, за исключением случая принятия Министерством, по согласованию с министерством финансов Нижегородской области, решения о наличии потребности в направлении в году, следующем за годом предоставления субсидии, неиспользованного остатка субсидии на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Положения.".

1.2. В Положении о порядке предоставления из средств областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Нижегородской области грантов в форме субсидий на реализацию общественно полезных (социальных) проектов (программ), утвержденном постановлением:

1.2.1. Пункт 1.7 изложить в следующей редакции:

"1.7. Предоставление грантов осуществляется по результатам конкурсного отбора на соискание государственных грантов Нижегородской области, предоставляемых на реализацию общественно полезных (социальных) проектов (программ) социально ориентированных некоммерческих организаций (далее - Отбор), проводимого конкурсной комиссией для организации и проведения отбора на соискание государственных грантов Нижегородской области, предоставляемых на реализацию общественно полезных (социальных) проектов (программ) социально ориентированных некоммерческих организаций (далее - Комиссия).

Состав Комиссии и Положение о Комиссии утверждены распоряжением Правительства Нижегородской области от 30 ноября 2009 г. № 2953-р "О конкурсной комиссии для организации и проведения отбора на соискание государственных грантов Нижегородской области, предоставляемых на реализацию общественно полезных (социальных) проектов (программ) социально ориентированных некоммерческих организаций.".

1.2.2. В пункте 2.2 слова "открытого конкурса" заменить словами "Отбора".

1.2.3. В подпункте 2 пункта 2.6 после слов "заверена печатью организации" дополнить словами "(при наличии)".

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



И.о.Губернатора                                    Е.Б.Люлин

     

 Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»