ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2020 года № 431

О внесении изменений в некоторые постановления
Правительства Нижегородской области



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 13 февраля 2013 г. № 85 "О порядке выплаты вознаграждения, причитающегося приемным родителям, и порядке предоставления денежных выплат приемным семьям, воспитывающим троих и более детей, установленных Законом Нижегородской области от 30 декабря 2005 г. № 224-З "О материальном обеспечении и мерах социальной поддержки приемных семей на территории Нижегородской области" следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Мелик­Гусейнова Д.В.".

1.2. В Порядке предоставления денежных выплат приемным семьям, воспитывающим троих и более детей (включая родных, усыновленных (удочеренных) и приемных), на детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, утвержденном постановлением:

1.2.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Денежные выплаты, указанные в пункте 1 настоящего Порядка (далее - денежные выплаты), предоставляются на каждого ребенка при условии наличия у него места жительства на территории Нижегородской области либо места пребывания на территории Нижегородской области.".

1.2.2. В абзаце втором пункта 13 слова "регистрации по месту жительства или по месту пребывания" заменить словами "места жительства или места пребывания".

2. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 17 декабря 2004 г. № 272 "О выплате ежеквартальной денежной компенсации престарелым гражданам за пользование телефоном" следующие изменения:

2.1. В преамбуле слова "от 22 августа 2004 года" заменить словами "от 22 августа 2004 г.".

2.2. В пункте 5 слова "Департаменту социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области" заменить словами "Министерству социальной политики Нижегородской области".

2.3. В Положении о порядке назначения и выплаты ежеквартальной денежной компенсации престарелым гражданам за пользование телефоном, утвержденном постановлением:

2.3.1. В пункте 2:

абзац третий исключить;

дополнить абзацем следующего содержания:

"Сведения, подтверждающие количество лиц, проживающих в жилом помещении с заявителем и учитываемых в составе его семьи, могут быть получены государственными казенными учреждениями Нижегородской области "Управление социальной защиты населения" в рамках межведомственного взаимодействия (если указанные сведения находятся в распоряжении гражданина, обратившегося за предоставлением мер социальной поддержки, или если указанные сведения не находятся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, подведомственных органам государственной власти, органам местного самоуправления, в том числе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, то данные сведения (документы) предоставляются заявителем самостоятельно).".

2.3.2. В пункте 12 слова "в финансово-бухгалтерское управление" заменить словами "в управление финансового учета и бюджетной политики".

3. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 12 октября 2011 г. № 830 "О порядке обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет по заключению врачей" следующие изменения:

3.1. В пункте 4 слова "не распространяется на граждан, зарегистрированных по месту жительства (пребывания)" заменить словами "не распространяется на граждан, имеющих место жительства (пребывания)".

3.2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Мелик­Гусейнова Д.В.".  

3.3. В Положении о порядке назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации стоимости молочных специальных продуктов питания детей первого и второго года жизни по заключению врачей, утвержденном постановлением:

3.3.1. В абзаце двадцать восьмом пункта 4 слова "при наличии регистрации по месту жительства" заменить словами "при наличии места жительства".

3.3.2. В абзаце седьмом пункта 7 слова "отсутствие регистрации по месту жительства (по месту пребывания)" заменить словами "отсутствие места жительства (места пребывания)".

4. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 30 декабря 2011 г. № 1125 "Об утверждении Положения о порядке обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет через специальные пункты питания (молочные кухни) по заключению врачей в городском округе город Нижний Новгород" следующие изменения:

4.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Мелик­Гусейнова Д.В.".   

4.2. В Положении о порядке обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет через специальные пункты питания (молочные кухни) по заключению врачей в городском округе город Нижний Новгород, утвержденном постановлением:

4.2.1. В абзаце двадцать восьмом пункта 5 слова "при наличии регистрации по месту жительства" заменить словами "при наличии места жительства".

4.2.2. В абзаце седьмом пункта 8 слова "отсутствие регистрации по месту жительства (по месту пребывания)" заменить словами "отсутствие места жительства (места пребывания)".

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.   



Губернатор                                          Г.С.Никитин


 Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»