ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2020 года № 398

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 19 июня 2013 г. № 376



В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме" и постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 19 июня 2013 г. № 376 "Об утверждении нормативов потребления населением коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению и нормативов потребления холодной воды и горячей воды в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме на территории Нижегородской области" следующие изменения:

1.1. В преамбуле постановления:

1) слова "от 23 мая 2006 года" заменить словами "от 23 мая 2006 г.";

2) слова "от 26 декабря 2016 года" заменить словами "от 26 декабря 2016 г.".

1.2. Примечания Приложений 1-4 к постановлению дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Нормативы потребления коммунальных услуг по горячему водоснабжению, установленные пунктами 1, 2 таблицы 1 настоящего Приложения, применяются также в случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.".

1.3. Примечание Приложения 5 к постановлению изложить в следующей редакции:

"Примечание:

1. При определении нормативов потребления холодной и горячей воды в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, учтена как суммарная площадь следующих помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме: площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в этом многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам.

2. Нормативы потребления горячей воды, установленные пунктом 1 таблицы настоящего Приложения, применяются также в случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Губернатор                                      Г.С.Никитин


 Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»