Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2020 года N 697-П


Об утверждении Административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов в рамках переданных полномочий Кировской области государственной услуги "Начисление и выплата компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций, участвующим в проведении указанной государственной итоговой аттестации"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кировской области от 05.08.2022 N 419-П, вступившего в силу через 10 дней после официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 08.08.2022).
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлениями Правительства Кировской области от 27.11.2015 N 72/778 "О перечнях государственных услуг и государственных функций исполнительных органов государственной власти Кировской области", от 30.08.2011 N 118/414 "Об административных регламентах предоставления государственных услуг" и от 24.06.2015 N 44/326 "Об утверждении Положения о министерстве образования Кировской области" Правительство Кировской области постановляет:


1. Утвердить Административный регламент предоставления органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов в рамках переданных полномочий Кировской области государственной услуги "Начисление и выплата компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций, участвующим в проведении указанной государственной итоговой аттестации" согласно приложению.


2. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства области Курдюмова Д.А.


3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2021.



Председатель Правительства
Кировской области
А.А.ЧУРИН



Приложение



Утвержден
постановлением
Правительства Кировской области
от 26 декабря 2020 г. N 697-П



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ В РАМКАХ ПЕРЕДАННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "НАЧИСЛЕНИЕ И ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ ЗА РАБОТУ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧАСТВУЮЩИМ В ПРОВЕДЕНИИ УКАЗАННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ"


1. Общие положения.


1.1. Предмет регулирования Административного регламента.


Административный регламент предоставления органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов в рамках переданных полномочий Кировской области государственной услуги "Начисление и выплата компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций, участвующим в проведении указанной государственной итоговой аттестации" (далее - Административный регламент) определяет порядок, сроки, последовательность административных процедур (действий), выполняемых органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Кировской области по предоставлению государственной услуги "Начисление и выплата компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций, участвующим в проведении указанной государственной итоговой аттестации" (далее - государственная услуга).


Начисление и выплата компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций, участвующим в проведении указанной государственной итоговой аттестации на территории Кировской области (далее - компенсация), производятся должностными лицами организаций и органов, уполномоченных на указанные действия органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов, наделенными отдельными государственными полномочиями по начислению и выплате компенсации в соответствии с Законом Кировской области от 14.10.2013 N 320-ЗО "Об образовании в Кировской области" (далее - уполномоченный орган).


1.2. Круг заявителей.


Получателями государственной услуги являются педагогические работники муниципальных образовательных организаций, участвующие в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в текущем году, включенные в распорядительный акт уполномоченного органа об утверждении списков педагогических работников муниципальных образовательных организаций, которым будет начислена и выплачена компенсация (далее - заявитель).


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.


1.3.1. Справочная информация и информация по вопросам предоставления государственной услуги предоставляются:


непосредственно в помещениях уполномоченных органов с использованием информационных стендов или должностными лицами уполномоченных органов, ответственными за предоставление государственной услуги (далее - уполномоченное лицо), при личном приеме;


при обращении в уполномоченный орган по контактным телефонам, в письменной форме или в форме электронного документа;


с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"), включая официальные сайты уполномоченных органов, федеральную государственную информационную систему "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)", региональную государственную информационную систему "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Кировской области", федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", региональную государственную информационную систему "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Кировской области", средств телефонной связи, средств массовой информации, информационных материалов (брошюр, буклетов и т.д.);


при встречах руководителей и специалистов уполномоченных органов с заявителями.


1.3.2. При личном обращении заявителя уполномоченное лицо дает подробную информацию о порядке предоставления государственной услуги. Факт обращения гражданина фиксируется в журнале устного приема граждан.


Заявитель может воспользоваться печатными информационными материалами, подготовленными уполномоченным органом (брошюрами, буклетами, памятками).


1.3.3. При ответах на телефонные звонки уполномоченное лицо подробно и в вежливой форме информирует заявителя по вопросам предоставления государственной услуги. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании уполномоченного органа и фамилии, имени, отчестве уполномоченного лица, принявшего телефонный звонок.


При невозможности ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) другому специалисту уполномоченного органа или же заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.


1.3.4. Информация о ходе исполнения государственной услуги предоставляется по телефону или посредством личного посещения уполномоченного органа в любое время с момента приема документов в пределах графика (режима) работы уполномоченного органа.


Заявитель, подавший обращение в форме электронного документа с использованием региональной государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Кировской области", информируется о ходе предоставления государственной услуги через раздел "Личный кабинет".


1.3.5. Для получения сведений о ходе исполнения государственной услуги заявителем указываются (называются) дата и регистрационный номер заявления. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе исполнения государственной услуги (в процессе выполнения какой административной процедуры) находится представленный им пакет документов.


1.3.6. Ответы на письменные обращения граждан по вопросам предоставления государственной услуги в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направляются в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в уполномоченный орган в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в уполномоченный орган в письменной форме.


1.3.7. Информация по вопросам предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.


2. Стандарт предоставления государственной услуги.


2.1. Наименование государственной услуги.


Наименование государственной услуги: "Начисление и выплата компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций, участвующим в проведении указанной государственной итоговой аттестации".


2.2. Наименование органа и организации, предоставляющих государственную услугу, иных организаций, принимающих участие в предоставлении государственной услуги.


Государственная услуга предоставляется уполномоченным органом.


Уполномоченный орган не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утверждаемый Правительством Кировской области.


2.3. Описание результата предоставления государственной услуги.


Результатом предоставления государственной услуги является:


решение уполномоченного органа о начислении и выплате компенсации;


решение уполномоченного органа об отказе в начислении и выплате компенсации.


2.4. Срок предоставления государственной услуги.


Решение о начислении и выплате компенсации (об отказе в начислении и выплате компенсации) принимается уполномоченным органом не позднее 10 рабочих дней с даты получения уполномоченным органом документов.


При устранении причин, послуживших основанием для отказа в начислении и выплате компенсации, документы для предоставления компенсации могут быть вновь представлены в уполномоченный орган в порядке и сроки, установленные действующим законодательством.


2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги.


Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования), размещен на официальных сайтах министерства образования Кировской области, органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов, уполномоченных органов, в региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Кировской области" и федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".


2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги.


2.6.1. Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги и представляемых заявителем в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 04.04.2019 N 152-П "Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования педагогическим работникам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Кировской области":


заявление на предоставление компенсации по форме, установленной министерством образования Кировской области, в котором указываются номер счета, открытый в кредитной организации для получения компенсации, наименование кредитной организации;


согласие на обработку персональных данных заявителя.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»