АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2020 года N 3033-п


Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Рассмотрение предложений о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования"

(с изменениями на 27 июня 2022 года)

(в ред. постановлений администрации г. Кирова от 05.04.2021 N 611-п, от 27.06.2022 N 1558-п)




В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 29.09.2010 N 772 "Об утверждении Правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов", приказом министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области от 20.09.2019 N 117 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления Кировской области схемы размещения нестационарных торговых объектов", решением Кировской городской Думы от 27.08.2008 N 19/41 "Об утверждении Правил внешнего благоустройства в муниципальном образовании "Город Киров", постановлением администрации города Кирова от 09.01.2014 N 22-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования "Город Киров", постановлением администрации города Кирова от 28.10.2019 N 2654-п "О рабочей группе при администрации города Кирова по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования "Город Киров" и внесению в нее изменений" администрация города Кирова постановляет:


1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги "Рассмотрение предложений о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования". Прилагается.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Кирова (по вопросам экономики и муниципальной собственности).



Глава администрации
города Кирова
Д.В.ОСИПОВ



Утвержден
постановлением
администрации г. Кирова
от 17 декабря 2020 г. N 3033-п



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "РАССМОТРЕНИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СХЕМУ РАЗМЕЩЕНИЯ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

(в ред. постановлений администрации г. Кирова от 05.04.2021 N 611-п, от 27.06.2022 N 1558-п)




1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Рассмотрение предложений о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования" (далее - Административный регламент) определяет круг заявителей, стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме и особенности выполнения административных процедур в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр), формы контроля за исполнением Административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего при осуществлении полномочий по предоставлению муниципальной услуги.


1.2. Основные понятия в настоящем Административном регламенте используются в том же значении, в котором они приведены в Федеральном законе от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Закон N 210-ФЗ), приказе министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области от 20.09.2019 N 117 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления Кировской области схемы размещения нестационарных торговых объектов" и иных нормативных правовых актах Российской Федерации и Кировской области.


1.3. Заявителями при предоставлении муниципальной услуги являются физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, и юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченные представители, обратившиеся в орган, предоставляющий муниципальную услугу, или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с запросом о предоставлении муниципальной услуги, выраженным в письменной или электронной форме.


1.4. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.


1.4.1. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг, в том числе на официальном сайте администрации города Кирова, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - Единый портал).


1.4.1.1. При личном обращении заявителя, а также обращении в письменной (электронной) форме специалист, ответственный за предоставление муниципальной услуги, предоставляет заявителю информацию о порядке предоставления муниципальной услуги.


1.4.1.2. Заявитель имеет право на получение сведений о ходе исполнения муниципальной услуги при помощи телефона или посредством личного посещения в соответствии с установленными часами приема органа, предоставляющего муниципальную услугу.


1.4.1.3. Для получения сведений о ходе исполнения муниципальной услуги заявителем указываются (называются) дата и (или) регистрационный номер заявления. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе (в процессе выполнения какой административной процедуры) исполнения муниципальной услуги находится представленное им заявление.


1.4.1.4. В случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала или Портала государственных и муниципальных услуг Кировской области (далее - Региональный портал) информирование о ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется путем отображения актуальной информации о текущем состоянии (статусе) оказания муниципальной услуги в "Личном кабинете" пользователя.


1.4.1.5. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется бесплатно.


1.4.2. Порядок, форма, место размещения и способы получения справочной информации, в том числе на стендах в местах предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, и в многофункциональном центре.


1.4.2.1. Информацию о месте нахождения и графике работы, контактных телефонах, адресах электронной почты, официальном сайте администрации города Кирова, о многофункциональном центре можно получить:


на официальном сайте администрации города Кирова в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") (http://www.admkirov.ru);


на Региональном портале (http://www.gosuslugi43.ru);


на Едином портале (http://www.gosuslugi.ru);


на информационных стендах в администрации города Кирова, многофункциональных центрах;


при личном обращении заявителя;


при обращении в письменной форме, в форме электронного документа;


по телефону.


1.4.3. Информация о муниципальной услуге внесена в Реестр муниципальных услуг муниципального образования "Город Киров".



2. Стандарт предоставления муниципальной услуги


2.1. Наименование муниципальной услуги: "Рассмотрение предложений о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования" (далее - муниципальная услуга).


2.2. Муниципальная услуга предоставляется администрацией города Кирова (далее - Администрация) в лице департамента экономического развития и предпринимательства администрации города Кирова (далее - Департамент).


В предоставлении муниципальной услуги участвуют территориальные управления администрации города Кирова по Ленинскому, Октябрьскому, Первомайскому, Нововятскому районам (далее - Территориальные управления).


2.3. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги, с указанием их реквизитов и источников официального опубликования размещен на сайте Администрации и на Едином портале.


2.4. Результатом предоставления муниципальной услуги является:


2.4.1. Направление заявителю выписки из протокола заседания рабочей группы при администрации города Кирова по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования "Город Киров" и внесению в нее изменений (далее - Рабочая группа) о принятом решении о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования (далее - Схема).


2.4.2. Направление заявителю выписки из протокола заседания Рабочей группы о принятом решении об отказе во внесении изменений в Схему.


2.5. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.


2.5.1. Для предоставления муниципальной услуги заявитель направляет предложение о внесении изменения в Схему, оформленное в виде:


заявления о включении места размещения нестационарного торгового объекта (далее - НТО) в Схему, об исключении места размещения НТО из Схемы согласно приложению N 1 к настоящему Административному регламенту;


заявления об изменении сведений о НТО (в части вида, специализации, площади НТО и других характеристик) согласно приложению N 2 к настоящему Административному регламенту.


Заявление должно содержать следующие сведения:


фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), место жительства заявителя и реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя (для индивидуального предпринимателя);


наименование и место нахождения заявителя (для юридического лица), а также государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица в Едином государственном реестре юридических лиц, идентификационный номер налогоплательщика, за исключением случаев, если заявителем является иностранное юридическое лицо;


адресные ориентиры места размещения НТО;


вид НТО;


тип архитектурного решения НТО в соответствии с приложением N 13 "Каталог типовых архитектурных решений нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования "Город Киров" к Правилам внешнего благоустройства в муниципальном образовании "Город Киров", утвержденным решением Кировской городской Думы от 27.08.2008 N 19/41 (далее - Каталог), или индивидуальным архитектурным решением;


вид деятельности, специализация (при наличии) НТО;


площадь НТО;


площадь земельного участка;


почтовый адрес (в случае подачи заявления в письменной форме) либо адрес электронной почты (в случае подачи заявления в форме электронного документа);


согласие на обработку персональных данных.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»