АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2020 года N 722-п


Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иного межбюджетного трансферта из областного бюджета бюджету городского округа город-герой Волгоград на финансовое обеспечение реализации мероприятий по капитальному ремонту объектов инфраструктуры городского наземного электрического транспорта



В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 03 октября 2020 г. N 1598 "О предоставлении и распределении в 2020 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам Волгоградской области и Саратовской области на финансовое обеспечение реализации мероприятий по строительству и капитальному ремонту объектов инфраструктуры городского наземного электрического транспорта в г.г. Волгограде и Саратове", Законом Волгоградской области от 20 сентября 2010 г. N 2090-ОД "Об иных межбюджетных трансфертах, предоставляемых из областного бюджета местным бюджетам Волгоградской области" Администрация Волгоградской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2020 году иного межбюджетного трансферта из областного бюджета бюджету городского округа город-герой Волгоград на финансовое обеспечение реализации мероприятий по капитальному ремонту объектов инфраструктуры городского наземного электрического транспорта.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



И.о. Губернатора
Волгоградской области
Е.А.ХАРИЧКИН



Утверждены
постановлением
Администрации
Волгоградской области
от 25 ноября 2020 г. N 722-п



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ИНОГО МЕЖБЮДЖЕТНОГО ТРАНСФЕРТА ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА


1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия, порядок предоставления и методику распределения в 2020 году иного межбюджетного трансферта из областного бюджета бюджету городского округа город-герой Волгоград на финансовое обеспечение реализации мероприятий по капитальному ремонту объектов инфраструктуры городского наземного электрического транспорта (далее именуется - иной межбюджетный трансферт).


2. Иной межбюджетный трансферт предоставляется за счет средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам Волгоградской области и Саратовской области на финансовое обеспечение реализации мероприятий по строительству и капитальному ремонту объектов инфраструктуры городского наземного электрического транспорта в г.г. Волгограде и Саратове, в целях финансового обеспечения расходных обязательств городского округа город-герой Волгоград, возникающих при осуществлении мероприятий в рамках капитального ремонта путевого хозяйства и контактной сети линии скоростного трамвая Волгограда в границах ул. Землянского - пл. Дзержинского (далее именуются - мероприятия на 2020 год).


3. Иной межбюджетный трансферт предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области (далее именуется - Облкомдортранс) как получателя средств областного бюджета на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.


4. Условием предоставления иного межбюджетного трансферта является наличие правового акта городского округа город-герой Волгоград по реализации мероприятий на 2020 год.


5. Распределение иного межбюджетного трансферта осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03 октября 2020 г. N 1598 "О предоставлении и распределении в 2020 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам Волгоградской области и Саратовской области на финансовое обеспечение реализации мероприятий по строительству и капитальному ремонту объектов инфраструктуры городского наземного электрического транспорта в г.г. Волгограде и Саратове".


Размер иного межбюджетного трансферта составляет 300000 тыс. рублей.


6. Уровень софинансирования расходного обязательства городского округа город-герой Волгоград, в целях софинансирования которого предоставляется иной межбюджетный трансферт, устанавливается в размере 100 процентов.


7. Иной межбюджетный трансферт предоставляется на основании соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта (далее именуется - Соглашение), заключаемого между Облкомдортрансом и администрацией Волгограда посредством государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.


При заключении Соглашения администрация Волгограда представляет в Облкомдортранс правовой акт, указанный в пункте 4 настоящих Правил.


8. Результатом предоставления иного межбюджетного трансферта является выполнение работ при реализации мероприятий на 2020 год. Перечень указанных работ определяется Соглашением.


9. Оценка эффективности предоставления иного межбюджетного трансферта осуществляется Облкомдортрансом на основании сравнения установленных Соглашением плановых значений результата предоставления иного межбюджетного трансферта и фактически достигнутых значений результата предоставления иного межбюджетного трансферта в соответствующем году.


10. Перечисление иного межбюджетного трансферта бюджету городского округа город-герой Волгоград осуществляется в установленном порядке на счет Управления Федерального казначейства по Волгоградской области, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.


11. В случае если городским округом город-герой Волгоград по состоянию на 31 декабря 2020 г. (далее именуется - отчетная дата) допущены нарушения обязательств по достижении результата предоставления иного межбюджетного трансферта и до 01 апреля 2021 г. указанные нарушения не устранены, объем средств, подлежащих возврату из бюджета городского округа город-герой Волгоград в областной бюджет до 20 апреля 2021 г., рассчитывается по следующей формуле:


Vвозврата = Vтр x D x 0,1, где:


Vвозврата - объем средств, подлежащих возврату из бюджета городского округа город-герой Волгоград в областной бюджет;


Vтр - размер иного межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету городского округа город-герой Волгоград;


D - индекс, отражающий уровень недостижения значений результата предоставления иного межбюджетного трансферта на отчетную дату.


При расчете объема средств, подлежащих возврату из бюджета городского округа город-герой Волгоград в областной бюджет, в размерах предоставленного в отчетном финансовом году иного межбюджетного трансферта не учитывается размер остатка иного межбюджетного трансферта, не использованного по состоянию на 01 января текущего финансового года.


12. Индекс, отражающий уровень недостижения значений результата предоставления иного межбюджетного трансферта на отчетную дату, определяется как среднеарифметическое значение индексов, отражающих уровень недостижения значения результата предоставления иного межбюджетного трансферта по каждому виду работ, которые определяются по формуле:





Di - индекс, отражающий уровень недостижения значения результата предоставления иного межбюджетного трансферта по i-му виду работ;


Ti - фактически достигнутое значение результата предоставления иного межбюджетного трансферта по i-му виду работ на отчетную дату;


Si - плановое значение результата предоставления иного межбюджетного трансферта по i-му виду работ, установленное Соглашением, на отчетную дату.


13. Основанием для освобождения городского округа город-герой Волгоград от применения мер ответственности, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, является документально подтвержденное наступление следующих обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению соответствующих обязательств:


установление регионального (межмуниципального) и (или) местного уровня реагирования на чрезвычайную ситуацию, подтвержденное правовым актом органа государственной власти Волгоградской области и (или) органа местного самоуправления;


установление карантина и (или) иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразных и иных болезней, подтвержденное правовым актом органа государственной власти Волгоградской области.


14. Администрация Волгограда представляет в Облкомдортранс в порядке и в сроки, которые установлены Соглашением:


отчет о расходах бюджета городского округа город-герой Волгоград по выполнению мероприятий на 2020 год;


отчет о достижении значений результата предоставления иного межбюджетного трансферта.


15. Ответственность за достоверность представляемых в Облкомдортранс информации и документов, предусмотренных настоящими Правилами и Соглашением, возлагается на администрацию Волгограда.


16. Контроль за целевым использованием иного межбюджетного трансферта осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»