АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2020 года N 655


О внесении изменений в постановление администрации области от 05.10.2018 N 742



В соответствии со статьей 13 Жилищного кодекса Российской Федерации постановляю:


1. Внести в приложение к постановлению администрации области от 05.10.2018 N 742 "Об утверждении Порядка и перечня случаев оказания на безвозвратной основе за счет средств областного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" следующие изменения:


1.1. Абзац 2 пункта 2 исключить.


1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Субсидия предоставляется Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области (далее - Департамент), как главным распорядителем бюджетных средств, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Департаменту на соответствующий финансовый год и плановый период на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках сводного краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Владимирской области.".


1.3. В пункте 5 слова "определенных проектно-сметной документацией" заменить словами "определенных проектной документацией".


1.4. Пункт 10 изложить в следующей редакции:


"10. Стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме определяется на основании проектной документации. Проектная документация подлежит проверке достоверности определения сметной стоимости в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 N 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 N 145)".


1.5. В пункте 12:


1.5.1. Абзац 4 подпункта "в" дополнить словами "деятельность некоммерческой организации не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;".


1.5.2. В подпункте "г" слова "постановлением администрации Владимирской области" заменить словами "постановлением Губернатора области".


1.5.3. В подпункте "е" после слова "капитального" дополнить словом "ремонта".


1.5.4. В подпункте "к" после слова "взносов" дополнить словами "на капитальный ремонт".


1.6. В пункте 13:


1.6.1. Подпункт "а" дополнить словами "оформленный в соответствии с требованиями, установленными приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28.01.2019 N 44/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор";".


1.6.2. Подпункт "б" изложить в следующей редакции: "проектную документацию с проведенной проверкой достоверности определения сметной стоимости в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 N 145;".


1.6.3. Подпункт "в" дополнить словами "с приложением копии выписки из реестра членов соответствующей саморегулируемой организации, если такое членство установлено требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации;".


1.7. В пункте 14:


1.7.1. В подпункте "а" слово "приложению" заменить словами "приложению N 1".


1.7.2. В подпункте "б" слова "по состоянию на 10 число месяца" заменить словами "по состоянию на первое число месяца".


1.7.3. Дополнить подпунктом "д" следующего содержания:


"д) согласия на осуществление Департаментом и органами государственного финансового контроля Владимирской области проверок соблюдения целей, условий и порядка предоставления субсидии, подписанного руководителем (уполномоченным им лицом) некоммерческой организации и заверенное печатью некоммерческой организации (при наличии).".


1.8. Пункт 17 изложить в следующей редакции:


"17. Основаниями для отказа некоммерческой организации в предоставлении субсидии являются:


а) непредоставление (предоставление не в полном объеме) документов, указанных в пунктах 13, 14 Порядка;


б) недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных некоммерческой организацией;


в) документы, представленные для рассмотрения комиссией, оформлены с нарушением установленных требований или содержат существенные противоречия;


г) предоставление субсидии на те же цели ранее.".


1.9. Пункт 18 изложить в следующей редакции:


"18. Решение комиссии о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидии утверждается директором Департамента и в течение 7 рабочих дней со дня его принятия направляется в некоммерческую организацию.".


1.10. В абзаце 2 пункта 19 слова "не позднее 5 рабочих дней" заменить словами "не позднее 10 рабочих дней".


1.11. В пункте 20:


1.11.1. В подпункте "а" слово "их" заменить словом "ее".


1.11.2. В подпункте "б" слово "использования" заменить словом "предоставления".


1.11.3. В подпункте "з" слово "использования" заменить словом "предоставления".


1.12. Пункт 24 изложить в следующей редакции:


"24. Некоммерческая организация предоставляет в Департамент ежеквартально, в срок до 1 числа месяца, следующего за отчетным месяцем:


отчет о достижении значений результатов предоставления субсидии согласно приложению N 2;


отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия, согласно приложению N 3.


Департамент вправе устанавливать в соглашении сроки и формы предоставления некоммерческой организацией дополнительной отчетности.".


1.13. Раздел 4 изложить в следующей редакции:


"4. Требования об осуществлении контроля за соблюдением

целей, условий и порядка предоставления субсидии

и ответственности за их нарушение



25. Контроль за соблюдением некоммерческой организацией целей, условий и порядка предоставления субсидии осуществляется Департаментом.


Департамент после предоставления некоммерческой организацией отчетов, указанных в пункте 24 Порядка, а также по иным основаниям, предусмотренным соглашением, проводит обязательные проверки соблюдения целей, условий и порядка предоставления субсидии.


26. В случае установления по итогам проверок факта нарушения некоммерческой организацией целей, условий и порядка предоставления субсидии, а также в случае недостижения результата предоставления субсидии, субсидия подлежит возврату некоммерческой организацией в областной бюджет в течение 10 рабочих дней со дня получения письменного уведомления о возврате субсидии.


Письменное уведомление о возврате субсидии направляется Департаментом некоммерческой организации в течение 5 рабочих дней со дня установления факта нарушения целей, условий и порядка предоставления субсидии, а также недостижения результата предоставления субсидии.


При невозврате субсидии в срок, указанный в абзаце 1 настоящего пункта, Департамент принимает меры по взысканию подлежащих возврату в областной бюджет средств субсидии в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.


27. Контроль за соблюдением некоммерческой организацией целей, условий и порядка предоставления субсидии осуществляется также органами государственного финансового контроля Владимирской области в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации на основании ежегодных планов контрольных мероприятий и при наличии оснований во внеплановом порядке.


28. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидии, предоставленной в истекшем финансовом году, подлежит перечислению в областной бюджет в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.".


1.14. В приложении к Порядку слова "Директору департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области" заменить словами "Директору Департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области".


1.15. Приложение к Порядку считать приложением N 1 к Порядку.


1.16. Дополнить приложениями N 2 и N 3 к Порядку в редакции согласно приложениям N 1 и N 2.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора области
А.А.РЕМИГА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»