ЗАКОН

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 сентября 2020 года N 65-з


О внесении изменения в статью 8 Закона Ярославской области "Об управлении и распоряжении имуществом Ярославской области"



Принят
Ярославской
областной Думой
22 сентября 2020 года



Внести в часть 1 статьи 8 Закона Ярославской области от 28.12.2011 N 58-з "Об управлении и распоряжении имуществом Ярославской области" (Документ-Регион, 2011, 30 декабря, N 112; 2015, 26 мая, N 41) изменение, изложив ее в следующей редакции:


"1. Решения о возмездном приобретении имущества в собственность Ярославской области принимаются Правительством Ярославской области.


Принятие решений о возмездном приобретении имущества в собственность Ярославской области осуществляется на основании экономически обоснованного обращения органа исполнительной власти Ярославской области в соответствии с его компетенцией, согласованного с уполномоченным органом и финансовым органом Ярославской области, если иное не предусмотрено частью 4 настоящей статьи.


Решения о безвозмездном приобретении имущества в собственность Ярославской области принимаются уполномоченным органом.


Принятие решений о безвозмездном приобретении имущества в собственность Ярославской области осуществляется на основании экономически обоснованного обращения органа исполнительной власти Ярославской области в соответствии с его компетенцией в уполномоченный орган, согласованного с финансовым органом Ярославской области.


Стороной договоров о приобретении имущества, включаемого в казну Ярославской области, выступает уполномоченный орган.".



Губернатор
Ярославской области
Д.Ю.МИРОНОВ


     г. Ярославль

     28 сентября 2020 года

     N 65-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»