ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 2020 года N 428


О внесении изменений в Приложение к Постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 29 января 2014 года N 37



В целях уточнения отдельных положений нормативного правового акта Чукотского автономного округа Правительство Чукотского автономного округа постановляет:


1. Внести в Приложение к Постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 29 января 2014 года N 37 "Об утверждении Положения о порядке реализации отдельных мероприятий Ведомственной целевой программы "Реализация мер социальной поддержки семей, имеющих детей" Подпрограммы "Социальная поддержка семей и детей" Государственной программы "Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа" следующие изменения:


1) в разделе 2 "Порядок назначения и выплаты социальной поддержки семей и детей":


пункт 2.1 дополнить подпунктом 8 следующего содержания:


"8) семей, проживших в браке 50 и более лет.";


дополнить пунктом 2.5.2 следующего содержания:


"2.5.2. Социальная поддержка лиц, указанных в подпункте 8 пункта 2.1 настоящего раздела, осуществляется в виде единовременной выплаты семьям, прожившим в браке 50 и более лет.";


2) подраздел 3.1 "Социальная поддержка, направленная на укрепление института семьи" раздела 3 "Условия предоставления и размеры социальной поддержки семей и детей" дополнить пунктом 3.1.14 следующего содержания:


"3.1.14. Единовременная выплата семьям, прожившим в браке 50 и более лет, осуществляется однократно в размере 50 000 рублей на семью.


Единовременная выплата предоставляется супругам, проживающим непрерывно более пяти лет до даты подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты на территории Чукотского автономного округа.


Для получения данной социальной поддержки заявитель обращается в Филиал либо пункт социального обслуживания населения и представляет:


документы, указанные в подпункте 1 пункта 2.8 раздела 2 настоящего Положения;


копию свидетельства о браке;


копии паспортов обоих супругов с отметкой о регистрации по месту жительства;


документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (пребывания) в Чукотском автономном округе, либо вступившее в законную силу решение суда об установлении факта проживания гражданина в Чукотском автономном округе;


при отсутствии документов, указанных в абзаце седьмом настоящего пункта, предоставляются документы, подтверждающие проживание гражданина на территории Чукотского автономного округа в жилом помещении, принадлежащем ему на праве собственности, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Документы, указанные в абзацах пятом - восьмом настоящего пункта, предоставляются заявителем самостоятельно.


Копии документов, предусмотренные настоящим пунктом, предоставляются в Филиал либо пункт социального обслуживания населения с предъявлением их оригиналов.".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Горностаева Т.А.).



Председатель Правительства
Р.В.КОПИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»