АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2020 года N 176


О внесении изменений в постановление администрации города Белгорода от 27 февраля 2013 года N 42



В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановления администрации города Белгорода от 15 декабря 2014 года N 245 "Об утверждении порядков разработки и утверждения административных регламентов и единых стандартизированных требований к предоставлению муниципальных услуг городского округа "Город Белгород" постановляю:


1. Внести в постановление администрации города Белгорода от 27 февраля 2013 года N 42 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации по организации проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников, городских конкурсов, конференций, соревнований, фестивалей, выставок и иных мероприятий" следующие изменения:


1.1. Абзац первый пункта 4 постановления изложить в новой редакции:


"4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальной политике и образованию Мухартова А.А.".


1.2. В административном регламенте предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации по организации проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников, городских конкурсов, конференций, соревнований, фестивалей, выставок и иных мероприятий":


1.2.1. Пункты 1.3.1 - 1.3.4 раздела 1 изложить в новой редакции:


"1.3.1. Муниципальная услуга предоставляется управлением образования администрации города Белгорода (далее - управление образования), муниципальным бюджетным учреждением "Научно-методический информационный центр" (далее - МБУ НМИЦ), образовательными учреждениями городского округа "Город Белгород" (далее - образовательные учреждения).


1.3.2. Информирование о предоставлении муниципальной услуги осуществляется управлением образования, МБУ НМИЦ, образовательными учреждениями.


Сведения о месте нахождения и номерах телефона, а также иная справочная информация размещена на официальном сайте управления образования www.beluo31.ru (далее - сайт управления образования), на официальном сайте органов местного самоуправления города Белгорода в сети Интернет www.beladm.ru (далее - Интернет-сайт), на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал) и портале государственных и муниципальных услуг Белгородской области www.gosuslugi31.ru (далее - Региональный портал).


1.3.3. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги является общедоступной и размещается на:


- сайте управления образования;


- Интернет-сайте;


- на Едином и Региональном порталах;


- в средствах массовой информации;


- на информационных стендах в местах предоставления муниципальной услуги;


- предоставляется непосредственно сотрудниками управления образования, МБУ НМИЦ и образовательных учреждений.


1.3.4. Заявитель имеет право на получение информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги, обратившись в управление образования, МБУ НМИЦ либо в образовательное учреждение:


- в письменной форме;


- в устной форме лично;


- по телефону;


- через сайт управления образования, образовательного учреждения, почту, посредством факсимильной связи;


- через Единый портал либо Региональный портал.


Основными требованиями к информированию граждан о порядке предоставления муниципальной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость в изложении информации, полнота информирования.


Информация о предоставлении муниципальной услуги должна содержать сведения:


- о порядке предоставления муниципальной услуги;


- о перечне документов для предоставления муниципальной услуги;


- о плате за предоставление муниципальной услуги;


- о должностных лицах, ответственных за предоставление муниципальной услуги;


- о графике приема получателей муниципальной услуги;


- об основаниях для отказа в предоставлении муниципальной услуги;


- о порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу.".


1.2.2. По всему тексту административного регламента слова "МКУ НМИЦ" заменить словами "МБУ НМИЦ".


1.2.3. В подпунктах 1.3.5 и 1.3.6 пункта 1.3 раздела 1 слова ", блок-схема" исключить.


1.2.4. Пункт 2.4 раздела 2 изложить в новой редакции:


"2.4. Срок предоставления муниципальной услуги:


- при устном обращении заявителя - 15 минут;


- при письменном обращении - 30 дней.".


1.2.5. Пункт 2.5 раздела 2 изложить в новой редакции:


"2.5. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами, размещенными на сайтах управления образования и образовательных учреждений, интернет-сайте, на Едином и Региональном порталах.".


1.2.6. Пункт 2.6 раздела 2 дополнить подпунктом 2.6.3 следующего содержания:


"2.6.3. Документы, необходимые в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, и которые заявитель вправе предоставить, в том числе в электронной форме, отсутствуют.".


1.2.7. Пункт 2.7 раздела 2 дополнить подпунктом 2.7.1 следующего содержания:


"2.7.1. Орган, предоставляющий муниципальную услугу, не вправе требовать от заявителя:


- представления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;


- представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих муниципальные услуги, органов местного самоуправления, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, в соответствии с муниципальными правовыми актами;


- осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации;


- представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.".


1.2.8. В пункте 2.11 раздела 2 слова ", заверенного электронной цифровой подписью (ЭЦП) в том числе с помощью универсальной электронной карты" заменить словами "через сайты управления образования и образовательных учреждений".


1.2.9. Раздел 2 дополнить пунктом 2.12 следующего содержания:


"2.12. Этапы предоставления муниципальной услуги в электронной форме с использованием Единого и Регионального порталов:


- предоставление информации заявителям и обеспечение доступа заявителей к сведениям о муниципальной услуге (I этап);


- предоставление форм заявлений и иных документов, необходимых для получения муниципальной услуги, обеспечение доступа для копирования и заполнения в электронной форме (II этап).


Доступ к сведениям о способах предоставления муниципальной услуги, порядку предоставления муниципальной услуги, в том числе в электронной форме, перечню необходимых для предоставления муниципальной услуги документов, к форме заявления и формам иных документов выполняется без предварительной авторизации заявителя на Едином и Региональном порталах.".


1.2.10. Пункт 3.2 раздела 3 исключить.


1.2.11. В пункте 3.3.2.1 раздела 3 слова "в том числе с помощью универсальной электронной карты" заменить словами "через сайты управления образования и образовательных учреждений".


1.2.12. Раздел 4 дополнить пунктом 4.4 следующего содержания:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»