ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2020 года N 485


О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июня 2012 г. N 744 "О министерстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края"

(с изменениями на 3 ноября 2020 года)

(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 03.11.2020 N 698)


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Законом Краснодарского края от 13 июля 2007 г. N 135-КЗ "О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 июля 2020 г. N 381 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края", в целях совершенствования и повышения эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Краснодарского края постановляю:


1. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июня 2012 г. N 744 "О министерстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края" следующие изменения:


1) в разделе 3 приложения 1:


пункт 3.2 дополнить подпунктами 3.2.24, 3.2.25 следующего содержания:


"3.2.24. Организует разработку планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Краснодарского края и представляет их на утверждение в высший исполнительный орган государственной власти Краснодарского края.


3.2.25. Устанавливает порядок обеспечения едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований Краснодарского края координации деятельности органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны (в том числе управления силами и средствами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, силами и средствами гражданской обороны), организации информационного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления и организаций при решении задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, а также при осуществлении мер информационной поддержки принятия решений в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на муниципальном уровне.";


2) приложения 2, 3 изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.*

________________
     * Приложения 1, 2 не приводятся. - Примечание изготовителя базы данных.


2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода В.В.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления (за исключением приложений 1, 2) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.


(п. 3 в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 03.11.2020 N 698)



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»