ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2020 года N 535-ПП


О внесении изменений в Постановление Правительства Свердловской области от 14.09.2011 N 1211-ПП "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Свердловской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и порядка определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Свердловской области государственных услуг"



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", статьей 101 Областного закона от 10 марта 1999 года N 4-ОЗ "О правовых актах в Свердловской области", Постановлением Правительства Свердловской области от 05.07.2017 N 486-ПП "О Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области" Правительство Свердловской области постановляет:


1. Внести в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Свердловской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный Постановлением Правительства Свердловской области от 14.09.2011 N 1211-ПП "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Свердловской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и порядка определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Свердловской области государственных услуг" (Собрание законодательства Свердловской области, 2011, N 9, ст. 1523) с изменениями, внесенными Постановлениями Правительства Свердловской области от 26.04.2012 N 422-ПП, от 24.02.2015 N 113-ПП, от 19.07.2018 N 458-ПП и от 01.08.2019 N 474-ПП (далее - Постановление Правительства Свердловской области от 14.09.2011 N 1211-ПП), следующие изменения:


1) пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Выдача направления врача в медицинскую организацию, расположенную на территории административного центра Свердловской области.";


2) дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:


"5-1. Выдача документа (справки) из медицинской организации, расположенной на территории административного центра Свердловской области, в которую было выдано направление врача, подтверждающего факт ее посещения.";


3) пункт 10 признать утратившим силу;


4) пункты 11-3 и 11-4 изложить в следующей редакции:


"11-3. Выдача медицинской справки о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления, по форме N 079/у.


11-4. Выдача справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме 070/у.";


5) дополнить пунктами 11-9 - 11-12 следующего содержания:


"11-9. Выдача справки из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности, с указанием даты постановки на учет, даты наступления 22 недели беременности и предполагаемой даты родов.


11-10. Выдача документа из медицинской организации о подтверждении продолжительности временной нетрудоспособности более 21 календарного дня (справки, выписки из амбулаторной карты или копии решения врачебной комиссии медицинской организации).


11-11. Выдача документа из медицинской организации о причинении увечья или иного повреждения здоровья, не повлекшего за собой наступление инвалидности (справки, выписки из амбулаторной карты или копии решения врачебной комиссии медицинской организации).


11-12. Выдача заключения межведомственного экспертного совета по установлению причинной связи заболеваний, инвалидности и смерти граждан, подвергшихся воздействию радиационных факторов.";


6) дополнить пунктом 15-1 следующего содержания:


"15-1. Выдача представления медицинской профессиональной некоммерческой организации либо совместного представления медицинской профессиональной некоммерческой организации и медицинской организации.";


7) пункт 17 изложить в следующей редакции:


"17. Выдача справки об обучении ребенка в общеобразовательной организации.";


8) пункт 19 изложить в следующей редакции:


"19. Выдача справки из общеобразовательной организации о том, что в соответствии с Областным законом от 23 октября 1995 года N 28-ОЗ "О защите прав ребенка" мера социальной поддержки по бесплатному проезду на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси) не предоставляется.";


9) дополнить пунктами 28-1 - 28-5 следующего содержания:


"28-1. Выдача справки о стаже работы по специальности в медицинских организациях, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области.


28-2. Выдача справки о стаже работы по специальности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области.


28-3. Выдача справки о стаже работы в областных государственных аварийно-спасательных службах и (или) областных государственных аварийно-спасательных формированиях в качестве спасателей на должностях, включенных в перечень должностей спасателей областных государственных аварийно-спасательных служб и областных государственных аварийно-спасательных формирований, замещение которых дает право на досрочную трудовую пенсию, утвержденный Постановлением Правительства Свердловской области от 07.11.2017 N 832-ПП "Об утверждении перечня должностей спасателей областных государственных аварийно-спасательных служб и областных государственных аварийно-спасательных формирований, замещение которых дает право на досрочную трудовую пенсию".


28-4. Выдача справки о стаже работы в Государственной противопожарной службе в должностях, включенных в Перечень оперативных должностей Государственной противопожарной службы Свердловской области, замещаемых работниками областных государственных пожарно-технических учреждений противопожарной службы Свердловской области, утвержденный Постановлением Правительства Свердловской области от 27.09.2005 N 807-ПП "Об утверждении Перечня оперативных должностей Государственной противопожарной службы Свердловской области, замещаемых работниками областных государственных пожарно-технических учреждений противопожарной службы Свердловской области".


28-5. Выдача справки об участии работника добровольной пожарной охраны, добровольного пожарного в тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ, спасении людей и имущества при пожарах или проведении аварийно-спасательных работ либо в оказании первой помощи пострадавшим при пожарах начальником объектового подразделения противопожарной службы или руководителем добровольной пожарной охраны с указанием сроков участия.";


10) дополнить пунктами 33 - 35 следующего содержания:


"33. Выдача свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации.


34. Подготовка и выдача заключения специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома (в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции).


35. Подготовка и выдача заключения проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения (в случае, если предоставление такого заключения является необходимым для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленным требованиям).".


2. Внести в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, полномочия по которым переданы органам местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный Постановлением Правительства Свердловской области от 14.09.2011 N 1211-ПП, следующее изменение:


пункт 2 признать утратившим силу.


3. Действие подпункта 3 пункта 1 и пункта 2 настоящего Постановления распространяется на отношения, возникшие с 1 июля 2020 года.


4. Настоящее Постановление опубликовать в "Областной газете".



Исполняющий обязанности
Губернатора Свердловской области
А.В.ОРЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»