Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2020 года N 349-п


О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 361-п "О порядке организации и осуществления лицензионного контроля за заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома черных металлов, цветных металлов"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 4 марта 2022 года N 83-п

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 февраля 2003 года N 14-оз "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", от 12 октября 2005 года N 73-оз "О Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 19 октября 2018 года N 376-п "Об утверждении перечня видов регионального государственного контроля (надзора), в отношении которых применяется риск-ориентированный подход" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 361-п "О порядке организации и осуществления лицензионного контроля за заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома черных металлов, цветных металлов" следующие изменения:


1. После пункта 7 дополнить пунктами 7.1, 7.2 следующего содержания:


"7.1. При осуществлении лицензионного контроля в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей уполномоченный орган применяет риск-ориентированный подход, при котором их деятельность относит к категории риска в соответствии с приложением к Порядку.


7.2. Плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в зависимости от присвоенной категории риска их деятельности проводятся со следующей периодичностью:


для категории высокого риска - 1 раз в 2 года;


для категории среднего риска - не чаще 1 раза в 4 года и не реже 1 раза в 5 лет.


Для категории низкого риска плановые проверки не проводятся.".


2. Дополнить приложением следующего содержания:



"Приложение
к порядку организации и
осуществления лицензионного контроля
за заготовкой, хранением, переработкой
и реализацией лома черных металлов,
цветных металлов

КРИТЕРИИ ОТНЕСЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ К КАТЕГОРИИ РИСКА (ДАЛЕЕ - КРИТЕРИИ)



1. К категории высокого риска относится деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей:


при инициировании уполномоченным органом процедуры аннулирования лицензии в течение последних 3 лет на дату принятия решения об отнесении деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя к категории риска;


одновременно подпадающие под критерии категорий высокого и среднего риска.


2. К категории среднего риска относится деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей:


у которых в течение последних 5 лет при проведении плановой или внеплановой проверки были выявлены нарушения обязательных требований в области заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов, не связанные с привлечением к административной ответственности и не повлекшие аннулирование лицензии;


в отношении которых имеются и (или) имелись вступившие в законную силу в течение последних 3 лет, предшествующих дате принятия решения об отнесении к категории риска, постановления о назначении юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю административных наказаний по делам об административных правонарушениях, возбужденным уполномоченным органом, за совершение правонарушений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 14.1, ч. 1 ст. 19.4, ч. 1 ст. 19.4.1, ч. 1 ст. 19.5, ст. 19.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;


которым присвоена категория высокого риска, по истечении срока, указанного в пункте 1 Критериев, при отсутствии повтора критерия отнесения к категории высокого риска.


3. К категории низкого риска относится деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей:


не имеющих нарушений согласно пунктам 1, 2 Критериев;


которым присвоена категория среднего риска при отсутствии повтора критерия отнесения к категории среднего риска в следующих случаях:


по истечении сроков, указанных в пункте 2 Критериев;


наличия вступившего в законную силу постановления (постановлений) о прекращении производства по делу об административном правонарушении, послужившего (послуживших) основанием для отнесения к категории среднего риска в соответствии с абзацем третьим пункта 2 Критериев, при отсутствии других оснований.".



Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»