ЗАКОН

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 августа 2020 года N 59-ОЗ


О внесении изменений в Закон Рязанской области "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Рязанской области"



Принят
Рязанской областной Думой
29 июля 2020 года



Статья 1


Внести в Закон Рязанской области от 30 ноября 2011 года N 109-ОЗ "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Рязанской области" (в редакции Законов Рязанской области от 10.12.2012 N 96-ОЗ, от 05.08.2015 N 55-ОЗ) следующие изменения:


1) в статье 2:


а) часть 2 изложить в следующей редакции:


"2. К заявлению прилагаются следующие документы:


1) копии документов, удостоверяющих личность родителей (родителя), усыновителей (усыновителя);


2) документ (сведения) о регистрации родителей (родителя), усыновителей (усыновителя) по месту жительства (по инициативе заявителя);


3) копии свидетельств о рождении (усыновлении) детей.";


б) дополнить частью 21 следующего содержания:


"21. Заявитель несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, содержащихся в заявлении и представленных им документах.";


в) часть 4 изложить в следующей редакции:


"4. Орган местного самоуправления запрашивает указанные в пункте 2 части 2 настоящей статьи документы или содержащиеся в них сведения в порядке межведомственного информационного взаимодействия, в случае если они не представлены по инициативе заявителя.


Межведомственное информационное взаимодействие осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


Орган местного самоуправления в течение тридцати рабочих дней со дня регистрации заявления проводит проверку содержащихся в нем сведений и принимает решение о постановке многодетной семьи на учет для предоставления земельного участка в собственность бесплатно (далее - учет) или об отказе в постановке многодетной семьи на учет.


Проверка заключается в рассмотрении документов и сведений, представленных заявителем, а также полученных органом местного самоуправления посредством межведомственного информационного взаимодействия, их анализе на предмет наличия права многодетной семьи на приобретение земельного участка в соответствии с частью 2 статьи 1 настоящего Закона.


В случае принятия органом местного самоуправления решения о постановке многодетной семьи на учет в решении указывается информация об очередности многодетной семьи, поставленной на учет.


В случае принятия органом местного самоуправления решения об отказе в постановке многодетной семьи на учет в решении указываются основания такого отказа.


Орган местного самоуправления в трехдневный срок со дня принятия решения о постановке (об отказе в постановке) многодетной семьи на учет направляет его копию:


заявителю;


в исполнительный орган государственной власти Рязанской области, уполномоченный Правительством Рязанской области на ведение единой информационной базы многодетных семей, поставленных на учет с целью предоставления земельных участков в собственность бесплатно.";


2) в абзаце втором части 3 статьи 3 слово "месторасположение" заменить словом "местоположение";


3) в абзаце первом части 2 статьи 4 слово "месторасположения" заменить словом "местоположения".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Губернатор Рязанской области
Н.В.ЛЮБИМОВ


     10 августа 2020 года

     N 59-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»