ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2020 года N 242


О внесении изменения в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28 октября 2013 года N 388 "О Государственной программе Республики Северная Осетия-Алания "Развитие культуры Республики Северная Осетия-Алания" на 2014 - 2024 годы"



Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:


Внести в Государственную программу Республики Северная Осетия-Алания "Развитие культуры Республики Северная Осетия-Алания" на 2014 - 2024 годы", утвержденную Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28 октября 2013 года N 388 "О Государственной программе Республики Северная Осетия-Алания "Развитие культуры Республики Северная Осетия-Алания" на 2014 - 2024 годы", изменение, дополнив приложением 6 в редакции приложения к настоящему постановлению.



Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Т.ТУСКАЕВ



Приложение
к Постановлению Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 21 июля 2020 г. N 242



"Приложение 6
к Государственной программе
Республики Северная Осетия-Алания
"Развитие культуры Республики
Северная Осетия-Алания"
на 2014 - 2024 годы"



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЯ "ИЗДАНИЕ В СПЕЦИАЛЬНО ОСНОВАННОЙ КНИЖНОЙ СЕРИИ "АЛАНСКАЯ БИБЛИОТЕКА" НАУЧНОЙ, НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ"



Общие положения


1. Настоящие Правила определяют цели, условия и порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания (далее - субсидии) издательствам, осуществляющим издание в специально основанной книжной серии "Аланская библиотека" научной, научно-популярной и художественной литературы" (далее - Издательство).


2. Субсидии предоставляются Издательству в целях финансирования расходов, связанных с изданием в специально основанной книжной серии "Аланская библиотека" научной, научно-популярной и художественной литературы (далее - серия "Аланская библиотека"), в соответствии с требованиями статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


3. Уполномоченным органом, осуществляющим предоставление субсидий из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, является Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания (далее - Комитет).


4. Субсидии предоставляются из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания Комитету в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета в пределах лимитов бюджетных ассигнований, утвержденных законом о республиканском бюджете на очередной финансовый год.


5. Субсидии предоставляются Издательству, прошедшему отбор на издание книг серии "Аланская библиотека".


На дату подачи документов в Комитет для предоставления субсидий Издательство должно соответствовать следующим требованиям:


отсутствие у Издательства просроченной задолженности по возврату в республиканский бюджет субсидий, связанных с предоставлением издательских услуг;


отсутствие у Издательства неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, в размере, превышающем 150000 рублей;


ненахождение в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и отсутствие ограничений на осуществление хозяйственной деятельности;


наличие производственных и складских помещений;


общая штатная численность работников Издательства не менее 15 человек, в структуре штатных работников Издательства обязательно наличие следующих специалистов: главный редактор, редактор, художественный редактор, технический редактор, корректор, дизайнер-верстальщик;


объем выпущенной собственной печатной продукции за последние три года должен составлять не менее 30.000 (тридцать тысяч) экземпляров, с количеством наименований не менее 90 (девяносто);


наличие у Издательства документов, подтверждающих намерения авторов книг, включенных в серию "Аланская библиотека", издавать указанные книги в данном издательстве;


получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.



Условия и порядок предоставления субсидий


6. Издательства для получения субсидий предоставляют в Комитет следующие документы:


заявление о предоставлении субсидии в соответствии с приложением 1 к настоящим Правилам;


расчет сметы расходов на издание серии книг за отчетный период, составленный по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам.


7. Комитет в течение трех рабочих дней направляет в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания заявку на предоставление субсидии Издательству и расчет субсидии, составленный на основании предоставленных Издательству документов, перечисленных в пункте 6 настоящих Правил.


8. В предоставлении субсидии отказывается, в случаях если:


Издательство не представило документы, указанные в пункте 6 настоящих Правил, или представило их не в полном объеме;


указанные документы содержат недостоверные данные.


9. Перечисление субсидии осуществляется на основании и в соответствии с условиями соглашения, заключенного между Комитетом и Издательством. Соглашение заключается по форме, утвержденной Приказом Министерства финансов Республики Северная Осетия-Алания от 31 марта 2017 года N 79 "Об утверждении типовых форм Соглашений о предоставлении из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг".


10. Перечисление субсидии на расчетный счет Издательства осуществляется не позднее третьего рабочего дня после принятия Министерством решения о предоставлении субсидии по результатам рассмотрения документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил.


11. Перечисление субсидии осуществляется Комитетом через лицевой счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания.


12. Издательство по окончании месяца, в котором получена субсидия, предоставляет в Комитет отчет о целевом использовании средств по форме согласно приложению 3 к настоящим Правилам.


13. Неиспользованные, по состоянию на 31 декабря текущего финансового года, остатки субсидии в соответствии с бюджетным законодательством подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Северная Осетия-Алания.


14. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется Комитетом и органами государственного финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания.


15. В случае установления факта нарушения условий предоставления субсидии средства, полученные Издательством, подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Северная Осетия-Алания в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.



Приложение 1
к Правилам предоставления
субсидий из республиканского бюджета
Республики Северная Осетия-Алания
на реализацию мероприятия
"Издание в специально основанной
книжной серии "Аланская библиотека"
научной, научно-популярной
и художественной литературы"


ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ НА 2020 - 2022 ГОДЫ


___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

               (наименование издательства, ИНН, КПП, адрес)

в  соответствии  с  Правилами  предоставления  из  республиканского бюджета

Республики  Северная  Осетия-Алания  субсидий  издательствам  на реализацию

мероприятия серии "Аланская библиотека" ___________________________________

___________________________________________________________________________

              (наименование Правил предоставления субсидий из

                   республиканского бюджета РСО-Алания)


утвержденными     Постановлением    Правительства    Республики    Северная

Осетия-Алания от "______" _____________ 20___ г. N _____ (далее - Правила),

просит предоставить субсидию в размере ____________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

                             (сумма прописью)

В целях__________________________________________________________

                       (целевое назначение субсидии)


Руководитель:

     ____________________                __________________________________

          (подпись)                               (расшифровка подписи)

___________________________________________________________________________

                                (должность)


М.П.


"____" _____________ 20__ г.



Приложение 2
к Правилам предоставления
субсидий из республиканского бюджета
Республики Северная Осетия-Алания
на реализацию мероприятия
"Издание в специально основанной
книжной серии "Аланская библиотека"
научной, научно-популярной
и художественной литературы"



РАСЧЕТ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ИЗДАНИЕМ КНИГ СЕРИИ "АЛАНСКАЯ БИБЛИОТЕКА" НАУЧНОЙ, НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ПО КОТОРЫМ ПРОИЗВОДИТСЯ ВЫПЛАТА СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ В 2020 - 2022 ГОДЫ

N

п/п

Показатели

2020 - 2022 годы

Единица измерения

Расходы

2020

2021

2022

1.

Количество наименований книг

шт.

16

6

7

3

2.

Количество экземпляров книг

экз.

5600

2200

2100

1300

3.

Расходы:

тыс. руб.

5043,8

2043,8

1500

1500

4.

Авторский гонорар

тыс. руб.

319

137

91

91

5.

Типографские расходы

тыс. руб.

2940

1310

850

780

6.

Расходы на художественное оформление

тыс. руб.

256

100

78

78

7.

Общередакционные и общеиздательские расходы

тыс. руб.

1528,8

496,8

481

551

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»