ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА

РЕШЕНИЕ

от 23 июля 2020 года N 98 п.23


О внесении изменения в решение городской Думы Краснодара от 28.01.2010 N 69 п.5 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"



В соответствии со статьей 25 Устава муниципального образования город Краснодар, рассмотрев постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 25.06.2020 N 2353, городская Дума Краснодара решила:


1. Внести в решение городской Думы Краснодара от 28.01.2010 N 69 п.5 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" следующее изменение:


пункт 1 приложения N 19 изложить в следующей редакции:


"1. Настоящий Порядок определяет правила и условия предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - обучающиеся с ОВЗ), обучающихся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования город Краснодар (далее - муниципальные образовательные организации), в течение учебного года.


В случаях когда действующим законодательством установлено обучение в общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, двухразовое бесплатное питание обучающихся с ОВЗ может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания на основании заявления родителя (законного представителя, усыновителя, опекуна, попечителя), в котором указывается почтовый адрес получателя компенсации или реквизиты банковского счета получателя компенсации в кредитной организации.


Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях на дому (далее - обучающиеся с ОВЗ на дому), бесплатное двухразовое питание может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания (далее - компенсация).".


2. Опубликовать официально настоящее решение.


3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 13.04.2020.


4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет городской Думы Краснодара по образованию, культуре, вопросам семьи и детства (Белоусов).



Глава муниципального
образования город Краснодар
Е.А.ПЕРВЫШОВ



Председатель
городской Думы Краснодара
В.Ф.ГАЛУШКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»