ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2020 года N 681


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 22.03.2012 N 218



В целях приведения нормативного правового акта Ростовской области в соответствие с действующим законодательством, повышения эффективности оказания государственной поддержки организациям, осуществляющим инвестиционную деятельность на территории Ростовской области, Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 22.03.2012 N 218 "О порядке оказания государственной поддержки инвестиционной деятельности организаций из областного бюджета" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Изотова А.Ю.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 27.07.2020 N 681



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22.03.2012 N 218 "О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА"


1. Пункт 3 изложить в редакции:


"3. Установить, что право подписи инвестиционных договоров и договоров о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов, имеет министр экономического развития Ростовской области или уполномоченное им лицо.".


2. В приложении N 1:


2.1. В пункте 1.1 раздела I:


в абзаце втором слова "государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" заменить словами "государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ";


в абзаце третьем слово "пролонгации,.." исключить.


2.2. Пункт 2.1 раздела II изложить в редакции:


"2.1. Председателем комиссии является заместитель Губернатора Ростовской области (по вопросам экономического развития Ростовской области, развития инвестиционной и инновационной деятельности, международного сотрудничества, имущественных и земельных отношений, установления тарифов), заместителем председателя комиссии является министр экономического развития Ростовской области.".


3. В приложении N 2:


3.1. Исключить из состава комиссии по оказанию государственной поддержки из областного бюджета Майера Андрея Федоровича.


3.2. Ввести в состав комиссии по оказанию государственной поддержки из областного бюджета Полухина Михаила Юрьевича - исполняющего обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.


4. В приложении N 3:


4.1. В разделе I:


4.1.1. Пункт 1.2 изложить в редакции:


"1.2. Инвестиционный договор не заключается в случаях:


1.2.1. Несоответствия условиям, указанным в статье 13.1 Областного закона от 10.05.2012 N 843-ЗС.


1.2.2. Среднемесячной заработной платы работников организации ниже 1,7 величины минимального размера оплаты труда.


1.2.3. Применения к инвестору процедур, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве).


1.2.4. Наличия просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, за исключением случаев реструктуризации обязательств (задолженности).


1.2.5. Наличия просроченной задолженности по заработной плате более одного месяца.".


4.1.2. Пункт 1.3 изложить в редакции:


"1.3. В целях заключения инвестиционного договора организация представляет в министерство экономического развития Ростовской области или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) заявку на заключение инвестиционного договора (далее - заявка), включающую следующие документы:


1.3.1. Заявление о заключении инвестиционного договора между Правительством Ростовской области и организацией, реализующей инвестиционный проект на территории Ростовской области, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению.


1.3.2. Копию бизнес-плана инвестиционного проекта, утвержденного руководителем организации либо уполномоченным им лицом.


1.3.3. Расчет экономических показателей к инвестиционному договору по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.


1.3.4. Копии форм статистической отчетности N П-2 (квартальная) "Сведения об инвестициях в нефинансовые активы" и (или) N П-2 (инвест) "Сведения об инвестиционной деятельности" (для малых предприятий - копии форм статистической отчетности N ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия" и (или) форма N ПМ (регион - инвест) "Сведения об инвестициях в основной капитал малого предприятия", заверенные руководителем организации либо уполномоченным им лицом).


1.3.5. Копии унифицированных форм первичной учетной документации основных средств в объеме, не менее установленного Областным законом от 10.05.2012 N 843-ЗС, заверенные руководителем организации либо уполномоченным им лицом. Дата последнего акта ввода объекта основных средств в эксплуатацию должна быть не ранее 1 декабря года, предшествующего году подачи заявки.


1.3.6. Реестр основных средств, содержащий сведения из документов, предусмотренных подпунктом 1.3.5 настоящего пункта.


1.3.7. Справку с указанием среднесписочной численности работников, среднемесячной заработной платы работников и наличия (отсутствия) просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, но не ранее 1 января года подачи заявки, выданную органом государственной статистики (для малых предприятий - подписанную руководителем организации либо уполномоченным им лицом).".


4.1.3. Дополнить пунктом 1.3.1 следующего содержания:


"1.3.1. Взаимодействие министерства экономического развития Ростовской области с МФЦ осуществляется в соответствии с заключенным соглашением о взаимодействии.".


4.1.4. Пункт 1.5 изложить в редакции:


"1.5. Министерство экономического развития Ростовской области в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявки в соответствии с пунктом 1.9 настоящего раздела:


получает выписку из Единого государственного реестра юридических лиц на сайте egrul.nalog.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


получает информацию о применении (неприменении) процедур, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве) на официальном сайте федеральных арбитражных судов Российской Федерации http://kad.arbitr.ru/ в разделе "Картотека арбитражных дел" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


запрашивает в уполномоченных органах с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия сведения об отсутствии у заявителя задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему, в том числе в бюджеты государственных внебюджетных фондов.".


4.1.5. Пункт 1.7 изложить в редакции:


"1.7. Организация вправе по собственной инициативе в составе заявки представить в министерство экономического развития Ростовской области документы (сведения, информацию), указанные в пункте 1.5 настоящего раздела. Документы (информация), указанные в абзацах первом, втором пункта 1.5 настоящего раздела, представляются организацией по состоянию на 1 число месяца, в котором подана заявка. Сведения, указанные в абзаце третьем пункта 1.5 настоящего раздела, представляются организацией по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, в случае их представления до 15-го числа месяца подачи заявки, либо по состоянию на 1 число месяца подачи заявки в случае представлении их после 15 числа месяца подачи заявки.


В указанном случае министерство экономического развития Ростовской области самостоятельно не получает и не запрашивает информацию, предусмотренную пунктом 1.5 настоящего раздела.".


4.1.6. Пункты 1.10, 1.11 признать утратившими силу.


4.2. В разделе II:


4.2.1. Наименование изложить в редакции:

"II. Порядок заключения инвестиционного договора".



4.2.2. В абзаце первом пункта 2.1 слова "лист согласования (приложение N 3 к настоящему Положению),.." исключить.


4.2.3. Абзац четвертый пункта 2.1 изложить в редакции:


"После рассмотрения заявки организации, согласования в системе "Дело" отраслевым министерством (иным областным органом исполнительной власти) по курируемым направлениям и министерством финансов Ростовской области министерство экономического развития Ростовской области направляет на визирование проект инвестиционного договора в правовое управление при Губернаторе Ростовской области.".


4.2.4. Пункт 2.2 признать утратившим силу.


4.3. Раздел III изложить в редакции:

"III. Изменение условий и расторжение инвестиционного договора



3.1. В случае существенного изменения условий инвестиционного договора министерство экономического развития Ростовской области в инициативном порядке и (или) при обращении организации организовывает согласование внесения изменений в инвестиционный договор. Внесение изменений в инвестиционный договор осуществляется в порядке, аналогичном порядку заключения инвестиционного договора, и оформляется в письменном виде дополнительным соглашением к нему.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»