МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПРИКАЗ

от 8 июля 2020 года N 531


О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми от 26 ноября 2012 г. N 334 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче организациям по племенному животноводству племенных свидетельств на племенную продукцию (материал)"



Приказываю:


1. Внести в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми от 26 ноября 2012 г. N 334 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче организациям по племенному животноводству племенных свидетельств на племенную продукцию (материал)" изменения согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, курирующего направление животноводства и племенной работы.



Заместитель Председателя
Правительства Республики Коми -
министр сельского хозяйства
и потребительского рынка
Республики Коми
А.КНЯЗЕВ



Приложение
к Приказу
Министерства
сельского хозяйства
и потребительского рынка
Республики Коми
от 8 июля 2020 г. N 531



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 26 НОЯБРЯ 2012 Г. N 334 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ОРГАНИЗАЦИЯМ ПО ПЛЕМЕННОМУ ЖИВОТНОВОДСТВУ ПЛЕМЕННЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ НА ПЛЕМЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ (МАТЕРИАЛ)"


В Административном регламенте предоставления государственной услуги по выдаче организациям по племенному животноводству племенных свидетельств на племенную продукцию (материал) (приложение), утвержденном приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми от 26 ноября 2012 г. N 334:


1) абзац 2 пункта 2.8 изложить в следующей редакции:


"К запросу прилагается проект заполненного племенного свидетельства по форме, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 14 ноября 2017 года N 577 "Об утверждении форм племенных свидетельств на племенную продукцию (материал) и признании утратившим силу приказа Минсельхоза России от 10 июня 2016 года N 232", и результаты генетических исследований на каждое племенное животное.";


2) подпункт 2 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:


"2) проведение экспертизы племенной продукции (материала), принятие решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) государственной услуги;";


3) подраздел "Принятие решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) государственной услуги" изложить в следующей редакции:


"Проведение экспертизы племенной продукции (материала), принятие решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) государственной услуги";


4) абзац 4 пункта 3.4 изложить в следующей редакции:


"Лицо, ответственное за выполнение административной процедуры, проверяет проект племенного свидетельства на правильность заполнения и соответствие установленным стандартам, нормам и правилам в области племенного животноводства, проводит экспертизу племенной продукции (материала) в соответствии с установленным Министерством порядком в течение 3 рабочих дней со дня приема, регистрации запроса и передает на подпись главному государственному инспектору в области племенного животноводства Республики Коми или лицу, его замещающему;".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»