Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

ПРИКАЗ

от 29 апреля 2020 года N 56


Об утверждении Положения о комиссии Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству по вопросам исчисления стажа государственной гражданской службы Республики Башкортостан для установления государственным гражданским служащим Республики Башкортостан, замещающим должности государственной гражданской службы в Государственном комитете Республики Башкортостан по предпринимательству, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Республики Башкортостан, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа МПТ Республики Башкортостан от 12.07.2022 N 40.
____________________________________________________________________



     Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 10 июня 2020 г. N 15126



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации" приказываю:


1. Утвердить Положение о комиссии Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству по вопросам исчисления стажа государственной гражданской службы Республики Башкортостан для установления государственным гражданским служащим Республики Башкортостан, замещающим должности государственной гражданской службы в Государственном комитете Республики Башкортостан по предпринимательству, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Республики Башкортостан, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет.


2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Председатель
Р.Ю.БОЙЦОВА



Приложение
к Приказу Государственного комитета
Республики Башкортостан
по предпринимательству
от 29 апреля 2020 г. N 56



ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ ПО ВОПРОСАМ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, ЗАМЕЩАЮЩИМ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ, ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ



I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящим Положением в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу та выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации" определяется порядок работы комиссии Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству по вопросам исчисления стажа государственной гражданской службы Республики Башкортостан для установления государственным гражданским служащим Республики Башкортостан, замещающим должности государственной гражданской службы в Государственном комитете Республики Башкортостан по предпринимательству, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Республики Башкортостан, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет (далее - Комиссия).


1.2. Комиссия образована в целях решения вопросов включения в стаж государственной гражданской службы Республики Башкортостан периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом гражданского служащего для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет.


1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации. Конституцией Республики Башкортостан, законами Республики Башкортостан, указами и распоряжениями Главы Республики Башкортостан, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Башкортостан, настоящим Положением.



II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОМИССИИ


Основными целями и задачами Комиссии являются:


2.1. Обеспечение социальных гарантий государственным гражданским служащим Республики Башкортостан, замещающим должности государственной гражданской службы в Государственном комитете Республики Башкортостан по предпринимательству (далее - Госкомитет), при исчислении стажа государственной гражданской службы для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и назначения пенсии за выслугу лет на государственной гражданской службе, в зависимости от вида, продолжительности и условий прохождения государственной гражданской службы.


2.2. Установление единого порядка исчисления стажа при определении ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе, продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет.



III. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ КОМИССИИ


Основными функциями Комиссии являются:


3.1. Исчисление стажа государственным гражданским служащим Республики Башкортостан, замещающим должности государственной гражданской службы в Комитете (далее - гражданские служащие), путем зачета периодов государственной гражданской службы и иных периодов, указанных в Перечне периодов государственной службы и иных периодов замещения должностей, включаемых (засчитываемых) в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года N 1532 (далее - Перечень).


3.2. Определение продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет на государственной гражданской службе.


3.3. Рассмотрение заявлений гражданских служащих о включении в стаж государственной гражданской службы периодов замещения отдельных должностей руководителем и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом гражданского служащего.


3.4. Внесение председателю Госкомитета предложений по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.



IV. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ


4.1. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя (в соответствии с распределением обязанностей), секретарь и члены Комиссии. Состав Комиссии утверждается приказом Госкомитета.


4.2. Основной формой работы Комиссии является ее заседание.


4.3. Заседание Комиссии проводится по мере необходимости.


4.4 Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей ее состава.


4.5. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии и осуществляет общий контроль за выполнением ее решений. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.


4.6. Секретарь Комиссии организует работу Комиссии:


готовит необходимые материалы для заседания Комиссии; извещает членов Комиссии о предстоящем заседании Комиссии;


знакомит их с подготовленными материалами не позднее чем за три дня до начала заседания;


выполняет иные организационно-технические функции в пределах своем компетенции.


4.6. Решение о зачете в стаж государственной гражданской службы периодов государственной службы и иных периодов, указанных в Перечне, принимаемся комиссией на основании трудовой книжки, военного билета, справки военного комиссариата и иных документов соответствующих государственных органов, архивных учреждений, установленных законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.


4.7. Для решения вопроса о включении в стаж государственной гражданской службы периодов, указанных в пункте 3.3 раздела III настоящего Положения, гражданским служащим представляются следующие документы:


заявление гражданского служащего с просьбой о включении в стаж государственной гражданской службы иных периодов работы, опыт и знания по которым необходимы для исполнения должностного регламента по замещаемой должности государственной гражданской службы, согласно приложению к настоящему Положению;


должностной регламент по замещаемой должности государственной гражданской службы;


трудовая книжка;


копии документов об образовании;


военный билет и другие документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданского служащего.


4.8. В случае необходимости гражданским служащим могут быть дополнительно представлены другие документы, подтверждающие трудовую деятельность гражданского служащего.


4.9. Комиссия вправе приглашать на заседание гражданских служащих, обратившихся с заявлением, а в случае необходимости и их руководителей.


4.10. Решение Комиссии принимается в отсутствие заявителя открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.


4.11. В случае равенства голосов членов Комиссии решающим является голос ее председателя.


4.12. Результаты голосования Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами Комиссии, принимавшими участие в заседании. Решения Комиссии служат основанием для подготовки приказа Госкомитета о включении в стаж государственной гражданской службы иных периодов работы, дающих право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет и продолжительности ежегодного дополнительного отпуска за выслугу лет.


4.13. Решения Комиссии служат основанием для принятия председателем Комитета решений о включении в стаж государственной гражданской службы иных периодов работы (службы), дающих право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет и продолжительности ежегодного дополнительного отпуска за выслугу лет, которые оформляются приказами председателя Комитета.


4.14. Решение Комиссии может быть обжаловано в судебном порядке.



Приложение
к Положению о комиссии
Государственного комитета
Республики Башкортостан
по предпринимательству
по вопросам исчисления стажа
государственной гражданской службы
Республики Башкортостан
для установления государственным
гражданским служащим
Республики Башкортостан,
замещающим должности
государственной гражданской службы
в Государственном комитете
Республики Башкортостан
по предпринимательству,
ежемесячной надбавки к должностному
окладу за выслугу лет
на государственной гражданской службе
Республики Башкортостан,

определения продолжительности
ежегодного дополнительного
оплачиваемого отпуска
за выслугу лет


                       В комиссию Государственного комитета

                       Республики Башкортостан по предпринимательству

                       по вопросам исчисления стажа государственной

                       гражданской службы Республики Башкортостан

                       для установления государственному гражданскому

                       служащему Республики Башкортостан, замещающему

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»