ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2020 года N 664


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 25.06.2012 N 539



В целях повышения эффективности реализации мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 25.06.2012 N 539 "Об обеспечении жилыми помещениями и расходовании субвенций на осуществление полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 г.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Вовка В.Н.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
министерство строительства,
архитектуры и территориального
развития Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 21.07.2020 N 664



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.06.2012 N 539 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ И РАСХОДОВАНИИ СУБВЕНЦИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"


1. Пункт 5 изложить в редакции:


"5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А., заместителя Губернатора Ростовской области Вовка В.Н. в пределах предоставленных полномочий по курируемым направлениям.".


2. В приложении N 1:


2.1. Пункт 19 изложить в редакции:


"19. Размер площади жилого помещения, исходя из которого органом местного самоуправления определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору найма специализированного жилого помещения, составляет:


не менее 33 кв. метров общей площади жилого помещения на одного человека;


не менее 42 кв. метров общей площади жилого помещения на семью из двух человек, если оба члена семьи имеют право на обеспечение жильем в соответствии с настоящим Положением.


Дополнительная площадь сверх установленной общей нормы площади жилого помещения предоставляется детям-сиротам, имеющим на нее право, при наличии медицинских показаний в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в виде отдельной комнаты. При отсутствии отдельной комнаты дополнительная площадь предоставляется в размере 10 кв. метров.".


2.2. В подпункте 23.7 пункта 23 слово "Ежемесячно" заменить словом "Ежеквартально".


3. Пункт 3 приложения N 2 изложить в редакции:


"3. Администрации муниципальных образований представляют в министерство строительства Ростовской области отчет о расходовании субвенций на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет (ежеквартально при осуществлении указанных расходов).".



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»