ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2020 года N 444


О внесении изменения в постановление Правительства Самарской области от 30.12.2014 N 863 "Об утверждении порядков предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Самарской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Самарской области"



В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и улучшения качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Самарской области Правительство Самарской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 30.12.2014 N 863 "Об утверждении порядков предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Самарской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Самарской области" следующее изменение:


в Порядке предоставления социальных услуг населению на дому поставщиками социальных услуг в Самарской области:


раздел 3 "Правила предоставления социального обслуживания на дому бесплатно либо за плату или частичную плату" дополнить абзацами следующего содержания:


"С 01.04.2020 по 31.07.2020 включительно лицам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании на дому, за исключением лиц, указанных в абзацах со второго по пятый настоящего раздела, бесплатно предоставляются следующие социальные услуги на дому:


покупка за счет средств получателя социальных услуг и доставка продуктов питания;


покупка за счет средств получателя социальных услуг и доставка лекарственных средств, отпускаемых в аптеке без рецепта врача;


организация обеспечения по заключению врачей лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, в том числе их покупка за счет средств получателей социальных услуг.".


2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.


3. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


4. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.



Первый вице-губернатор - председатель
Правительства Самарской области
В.В.КУДРЯШОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»