МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 29 мая 2020 года N 845


Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетных и автономных учреждений Чувашской Республики, находящихся в ведении Министерства образования Чувашской Республики

(с изменениями на 8 августа 2023 года)

(в ред. Приказа Минобразования Чувашской Республики от 08.08.2023 N 1767)




     Зарегистрировано в Госслужбе ЧР по делам юстиции 18 июня 2020 г. N 6074



В соответствии с подпунктом 6 пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 августа 2018 г. N 186н "О Требованиях к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 октября 2018 г., регистрационный N 52417) приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетных и автономных учреждений Чувашской Республики, находящихся в ведении Министерства образования Чувашской Республики.


(в ред. Приказа Минобразования Чувашской Республики от 08.08.2023 N 1767)


2. Настоящий приказ применяется при формировании плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетных и автономных учреждений Чувашской Республики, находящихся в ведении Министерства образования Чувашской Республики, начиная с плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения на 2020 год (на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов).


(в ред. Приказа Минобразования Чувашской Республики от 08.08.2023 N 1767)


3. Признать утратившими силу:


приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 8 июня 2017 г. N 1244 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных и автономных учреждений Чувашской Республики, подведомственных Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 30 июня 2017 г., регистрационный N 3817);


приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 10 сентября 2019 г. N 1607 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 8 июня 2017 г. N 1244" (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 1 октября 2019 г., регистрационный N 5411).


4. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
С.ЯКОВЛЕВ



Утвержден
приказом
Министерства образования
и молодежной политики
Чувашской Республики
от 29.05.2020 N 845



ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАНА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. Приказа Минобразования Чувашской Республики от 08.08.2023 N 1767)




I. Общие положения


1. Настоящий Порядок устанавливает правила составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетных и автономных учреждений Чувашской Республики, находящихся в ведении Министерства образования Чувашской Республики (далее соответственно - План, учреждение, учредитель).


(в ред. Приказа Минобразования Чувашской Республики от 08.08.2023 N 1767)


2. Учреждение составляет План в соответствии с Требованиями к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 августа 2018 г. N 186н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 октября 2018 г., регистрационный N 52417), и настоящим Порядком.


3. План составляется и утверждается на очередной финансовый год в случае, если закон о республиканском бюджете Чувашской Республики утверждается на один финансовый год, либо на очередной финансовый год и плановый период, если закон о республиканском бюджете Чувашской Республики утверждается на очередной финансовый год и плановый период.


(в ред. Приказа Минобразования Чувашской Республики от 08.08.2023 N 1767)


План вновь созданного учреждения составляется на текущий финансовый год и плановый период.


(абзац введен Приказом Минобразования Чувашской Республики от 08.08.2023 N 1767)


4. При принятии учреждением обязательств, срок исполнения которых по условиям договоров (контрактов) превышает срок, предусмотренный пунктом 3 настоящего Порядка, показатели Плана по решению учредителя утверждаются на период, превышающий указанный срок.


5. План составляется учреждением по кассовому методу в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме согласно приложению к настоящему Порядку.



II. Порядок составления Плана


6. Учреждение составляет План на этапе формирования проекта закона Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) (далее - Закон о бюджете) и представляет его на согласование учредителю в течение 15 календарных дней со дня доведения учредителем до учреждения информации о планируемом к выделению объеме средств республиканского бюджета Чувашской Республики на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).


(в ред. Приказа Минобразования Чувашской Республики от 08.08.2023 N 1767)


7. Учреждение формирует проект Плана:


1) с учетом планируемых объемов поступлений, состоящих из:


а) субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания;


б) субсидий, предусмотренных абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - целевая субсидия), и целей их предоставления;


в) субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности или приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность (далее - субсидия на осуществление капитальных вложений);


г) грантов, в том числе в форме субсидий, предоставляемых из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (далее - грант);


д) иных доходов, которые учреждение планирует получить при оказании услуг, выполнении работ за плату сверх установленного государственного задания, а в случаях, установленных федеральным законом, в рамках государственного задания;


е) доходов от приносящей доход деятельности, предусмотренной уставом учреждения;


2) с учетом планируемых объемов выплат, связанных с осуществлением деятельности, предусмотренной уставом учреждения, включая выплаты по исполнению принятых учреждением в предшествующих отчетных периодах обязательств.


(в ред. Приказа Минобразования Чувашской Республики от 08.08.2023 N 1767)


8. Поступления, указанные в подпунктах "а" - "г" пункта 7 настоящего Порядка, формируются на основании информации о планируемом к выделению объеме средств республиканского бюджета Чувашской Республики на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).


9. Поступления, указанные в подпунктах "д" и "е" пункта 7 настоящего Порядка, рассчитываются исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) и планируемой стоимости их реализации.


10. Плановые показатели по выплатам (с учетом остатка средств на начало текущего финансового года) формируются в соответствии с настоящим Порядком в отношении соответствующих показателей.



III. Формирование обоснований (расчетов) плановых показателей поступлений и выплат


11. План составляется на основании обоснований (расчетов) плановых показателей поступлений и выплат, формируемых в соответствии с требованиями, установленными настоящим разделом.


(в ред. Приказа Минобразования Чувашской Республики от 08.08.2023 N 1767)


12. Показатели Плана и обоснования (расчеты) плановых показателей поступлений и выплат формируются по соответствующим кодам (составным частям кода) бюджетной классификации Российской Федерации в части:


а) планируемых поступлений:


от доходов - по коду аналитической группы подвида доходов бюджетов классификации доходов бюджетов;


от возврата выплат, произведенных учреждениями в прошлых отчетных периодах (в том числе в связи с возвратом в текущем финансовом году отклоненных кредитной организацией платежей учреждения; излишне уплаченных сумм налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, предоставленных учреждением кредитов (займов, ссуд), - по коду аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов;


(в ред. Приказа Минобразования Чувашской Республики от 08.08.2023 N 1767)


от возврата средств, ранее размещенных на депозитах, - по коду аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов;


(абзац введен Приказом Минобразования Чувашской Республики от 08.08.2023 N 1767)


б) планируемых выплат:


по расходам - по кодам видов расходов классификации расходов бюджетов;


по возврату в бюджет остатков субсидий прошлых лет - по коду аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»