Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2020 года N 281-п


О внесении изменений в приложение 3 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 355-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие гражданского общества"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 27 декабря 2021 года N 598-п

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 июля 2018 года N 226-п "О модельной государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, порядке принятия решения о разработке государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, их формирования, утверждения и реализации и плане мероприятий по обеспечению разработки, утверждению государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с национальными целями развития" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


Внести в приложение 3 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 355-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие гражданского общества" следующие изменения:


1. В абзаце третьем пункта 2 слова "коммунальных услуг СОНКО" заменить словами "коммунальных услуг некоммерческим организациям".


2. После пункта 8 дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:


"8.1. Департамент в течение 3 рабочих дней после принятия решения о предоставлении Субсидии и заключении Соглашения направляет проект Соглашения на подписание в Фонд. Фонд в течение 3 рабочих дней после получения проекта Соглашения подписывает его и направляет в Департамент.".


3. В приложении 1 к Порядку предоставления субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Фонду "Центр гражданских и социальных инициатив Югры":


3.1. В заголовке слова "социально ориентированным" исключить.


3.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Правила устанавливают порядок и условия возмещения Фондом "Центр гражданских и социальных инициатив Югры" (далее - Фонд) затрат на расходы по оплате арендной платы за недвижимое имущество (за исключением государственного и муниципального), коммунальных услуг (далее именуемые совместно - затраты) некоммерческим организациям (далее - НКО), деятельность которых приостановлена в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19: социально ориентированным некоммерческим организациям (далее - СОНКО) и НКО, указанным в абзаце третьем подпункта 19.6 пункта 1 статьи 265 Налогового кодекса Российской Федерации, имеющим право на получение налоговых льгот в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 8 июня 2020 года N 172-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (далее - НКО, имеющие право на налоговые льготы).".


3.3. В пункте 2:


3.3.1. Абзацы второй, третий изложить в следующей редакции:


"СОНКО являются поставщиками услуг в социальной сфере, исполнителями общественно полезных услуг или включены в государственный реестр региональных СОНКО - получателей поддержки, оказываемой органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - автономный округ), либо включены в сформированные Министерством экономического развития Российской Федерации реестр СОНКО или реестр НКО, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции;


осуществляют деятельность в автономном округе;".


3.3.2. Абзац седьмой после слов "3000 рублей" дополнить словами "(при расчете суммы недоимки по налогам и страховым взносам учитываются сведения о ее погашении, предоставленные налоговым органом, на дату запроса Департамента общественных и внешних связей автономного округа)".


3.4. После пункта 2 дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:


"2.1. Возмещение затрат на расходы по оплате коммунальных услуг НКО, имеющим право на налоговые льготы, осуществляется при соблюдении следующих условий:


осуществляют деятельность в автономном округе;


деятельность приостановлена в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19;


отсутствует по состоянию на 1 марта 2020 года недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающая 3000 рублей (при расчете суммы недоимки по налогам и страховым взносам учитываются сведения о ее погашении, предоставленные налоговым органом, на дату запроса Департамента общественных и внешних связей автономного округа).".


3.5. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Возмещению подлежат затраты в размере 100 процентов, если обязательства по их оплате возникли у НКО с даты приостановления их деятельности по 31 июля 2020 года.".


3.6. Пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Фонд в порядке межведомственного взаимодействия в соответствии с законодательством Российской Федерации запрашивает в отношении НКО информацию о неполучении средств из бюджета автономного округа, бюджетов муниципальных образований автономного округа в соответствии с иными нормативными правовыми актами автономного округа, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в Правилах, а также сведения, подтверждающие, что НКО являются поставщиками услуг в социальной сфере.".


3.7. После пункта 6 дополнить пунктами 6.1, 6.2 следующего содержания:


"6.1. По письменному запросу Фонда Департамент общественных и внешних связей автономного округа в порядке межведомственного взаимодействия в соответствии с законодательством Российской Федерации запрашивает в отношении НКО информацию об отсутствии недоимки по налогам и страховым взносам по состоянию на 1 марта 2020 года, а также информацию о ее погашении.


6.2. НКО вправе самостоятельно представить Фонду документы, предусмотренные пунктом 6.1 Правил.".


3.8. В пункте 7 слова "в пункте 5" заменить словами "в пунктах 5, 6.1, 6.2".


3.9. После пункта 7 дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:


"7.1. В соглашение, заключаемое между Фондом и НКО, включаются положения о результатах предоставления денежных средств на возмещение затрат за счет субсидии, предоставленной Фонду, а также сроки, формы и порядок представления в Фонд отчетности о достижении таких результатов.".


3.10. В пункте 8:


3.10.1. Слово "СОНКО" заменить словом "НКО".


3.10.2. Подпункт 8.4 изложить в следующей редакции:


"8.4. Несоответствие НКО условиям, указанным в пунктах 2, 2.1 Правил.".


3.11. В пунктах 9, 10 слово "СОНКО" заменить словом "НКО".


4. В приложении 2 к Порядку предоставления субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Фонду "Центр гражданских и социальных инициатив Югры":


4.1. В пункте 2:


4.1.1. Абзацы второй, третий изложить в следующей редакции:


"СОНКО являются поставщиками услуг в социальной сфере, исполнителями общественно полезных услуг или включены в государственный реестр региональных СОНКО - получателей поддержки, оказываемой органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - автономный округ), либо сформированные Министерством экономического развития Российской Федерации реестр СОНКО или реестр НКО, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции;


осуществляют деятельность в автономном округе;".


4.1.2. Абзац шестой после слов "3000 рублей" дополнить словами "(при расчете суммы недоимки по налогам и страховым взносам учитываются сведения о ее погашении, предоставленные налоговым органом, на дату запроса Департамента общественных и внешних связей автономного округа)".


4.2. В пункте 3 слова "31 мая" заменить словами "31 июля".


4.3. Пункт 4 после слова "СОНКО" дополнить словами "и фактически отработанного времени в месяце, затраты которого подлежат возмещению".


4.4. В пункте 5:


4.4.1. Абзац третий после слов "1 апреля 2020 года" дополнить словами ", а также на первое число месяца, в отношении которого заявлены к возмещению расходы по выплаченной заработной плате".


4.4.2. В абзаце четвертом слово "работника" заменить словом "работникам".


4.4.3. После абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:


"расчетной ведомости по заработной плате по форме, утвержденной Фондом.".


4.5. Пункт 6 после слов "в пункте 1 Правил" дополнить словами ", а также сведения, подтверждающие, что СОНКО являются поставщиками услуг в социальной сфере".


4.6. После пункта 6 дополнить пунктами 6.1, 6.2 следующего содержания:


"6.1. По письменному запросу Фонда Департамент общественных и внешних связей автономного округа в порядке межведомственного взаимодействия в соответствии с законодательством Российской Федерации запрашивает в отношении СОНКО информацию об отсутствии недоимки по налогам и страховым взносам по состоянию на 1 марта 2020 года, а также информацию о ее погашении.


6.2. СОНКО вправе самостоятельно представить Фонду документы, предусмотренные пунктом 6.1 Правил.".


4.7. В пункте 7 слова "в пункте 5" заменить словами "в пунктах 5, 6.1, 6.2".


4.8. После пункта 7 дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:


"7.1. В соглашение, заключаемое между Фондом и СОНКО, включаются положения о результатах предоставления денежных средств на возмещение затрат за счет субсидии, предоставленной Фонду, а также сроки, формы и порядок представления в Фонд отчетности о достижении таких результатов.".



Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»