Недействующий

 

ЗАКОН

 КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 07 июля 2020 года N 727-6-ЗКО


О единовременной денежной выплате на детей, поступающих в первый класс общеобразовательной организации, находящейся на территории Костромской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 в связи с истечением срока действия, установленного ст. 5 данного документа.
____________________________________________________________________

Принят
Костромской областной Думой
2 июля 2020 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона


Настоящий Закон устанавливает меру социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на детей, в том числе на детей из многодетных семей, детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поступающих в первый класс общеобразовательной организации, находящейся на территории Костромской области (далее - единовременная выплата).



Статья 2. Правовая основа настоящего Закона


Правовой основой настоящего Закона являются Конституция Российской Федерации, Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Устав Костромской области.



Статья 3. Условия назначения и размер единовременной выплаты


1. Право на получение единовременной выплаты имеют:


1) один из родителей (опекунов, приемных родителей, усыновителей), являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Костромской области, на каждого совместно проживающего с ним ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, поступающего в первый класс общеобразовательной организации, находящейся на территории Костромской области;


2) дети, находящиеся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поступающие в первый класс общеобразовательной организации, находящейся на территории Костромской области.


2. Размер единовременной выплаты составляет 2 000 рублей на ребенка.


3. Порядок назначения и выплаты единовременной выплаты устанавливается постановлением администрации Костромской области.


4. Информация о назначении единовременной выплаты размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".



Статья 4. Финансовое обеспечение настоящего Закона


Расходы, связанные с реализацией настоящего Закона, относятся к расходным обязательствам Костромской области и финансируются за счет средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете.



Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2022 года включительно.



Губернатор
Костромской области
С.СИТНИКОВ



7 июля 2020 года
N 727-6-ЗКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»