Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2020 года N 623


О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 13.04.2020 N 315

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Воронежской области от 02.11.2023 N 787.
____________________________________________________________________



В целях реализации Закона Воронежской области от 01.04.2014 N 33-ОЗ "Об организации питания и обеспечении форменной одеждой и иным вещевым имуществом (обмундированием) обучающихся за счет бюджетных ассигнований областного бюджета в Воронежской области" правительство Воронежской области постановляет:


1. Внести в постановление правительства Воронежской области от 13.04.2020 N 315 "Об утверждении Порядка оказания материальной помощи гражданам, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья или детей из малообеспеченных многодетных семей, получающих бесплатное горячее питание в общеобразовательных организациях в соответствии с действующим законодательством, проживающих в муниципальных районах Воронежской области, городском округе город Нововоронеж и Борисоглебском городском округе, а также гражданам, имеющим детей, обучающихся в казенных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области" (в редакции постановления правительства Воронежской области от 14.05.2020 N 399) следующие изменения:


1.1. Наименование постановления дополнить словами ", и в бюджетных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту культуры Воронежской области".


1.2. Пункт 1 постановления дополнить словами ", и в бюджетных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту культуры Воронежской области".


1.3. В Порядке оказания материальной помощи гражданам, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья или детей из малообеспеченных многодетных семей, получающих бесплатное горячее питание в общеобразовательных организациях в соответствии с действующим законодательством, проживающих в муниципальных районах Воронежской области, городском округе город Нововоронеж и Борисоглебском городском округе, а также гражданам, имеющим детей, обучающихся в казенных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области (далее - Порядок):


1.3.1. Наименование дополнить словами ", и в бюджетных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту культуры Воронежской области".


1.3.2. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:


"1.1. Настоящий Порядок оказания материальной помощи гражданам, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья или детей из малообеспеченных многодетных семей, получающих бесплатное горячее питание в общеобразовательных организациях в соответствии с действующим законодательством, проживающих в муниципальных районах Воронежской области, городском округе город Нововоронеж и Борисоглебском городском округе, а также гражданам, имеющим детей, обучающихся в казенных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области, и в бюджетных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту культуры Воронежской области (далее - Порядок), определяет порядок, условия и размер оказания материальной помощи гражданам, имеющим детей, получающих бесплатное горячее питание в общеобразовательных организациях, казенных и бюджетных образовательных учреждениях Воронежской области в соответствии с действующим законодательством, а также лицам старше 18 лет с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в казенных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области (далее - материальная помощь).".


1.3.3. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:


"1.3. Получателями материальной помощи являются граждане, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья или детей из малообеспеченных многодетных семей, получающих бесплатное горячее питание в общеобразовательных организациях в соответствии с действующим законодательством, проживающих в муниципальных районах Воронежской области, городском округе город Нововоронеж и Борисоглебском городском округе, граждане, имеющие детей, обучающихся в казенных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области, и в бюджетных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту культуры Воронежской области, а также лица старше 18 лет с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в казенных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области (далее - получатели материальной помощи).".


1.3.4. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:


"1.5. Материальная помощь имеет разовый характер и оказывается в период проведения обучения в общеобразовательных школах, казенных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области (далее - казенные учреждения), и в бюджетных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту культуры Воронежской области, с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.".


1.3.5. Пункт 2.1 дополнить абзацем следующего содержания:


"- граждане, имеющие детей, обучающихся в бюджетных учреждениях, включенные в списки родителей (законных представителей) детей, имеющих право на оказание материальной помощи, формируемые департаментом культуры Воронежской области по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.".


1.3.6. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:


"2.2. Списки, указанные в пункте 2.1, передаются администрациями муниципальных районов Воронежской области, городского округа город Нововоронеж, Борисоглебского городского округа, департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и департаментом культуры Воронежской области в казенные учреждения Воронежской области "Управление социальной защиты населения" по месту жительства (пребывания) получателя материальной помощи (далее - КУ ВО "УСЗН").".


1.3.7. Нумерационный заголовок приложения N 1 дополнить словами ", и в бюджетных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту культуры Воронежской области".


1.3.8. Приложение N 2 изложить в следующей редакции:



"Приложение N 2
к Порядку
оказания материальной помощи гражданам,
имеющим детей с ограниченными
возможностями здоровья или детей из
малообеспеченных многодетных семей,
получающих бесплатное горячее питание
в общеобразовательных организациях в
соответствии с действующим
законодательством, проживающих
в муниципальных районах Воронежской
области, городском округе город Нововоронеж
и Борисоглебском городском округе,
а также гражданам, имеющим детей,
обучающихся в казенных образовательных
учреждениях Воронежской области,
подведомственных департаменту образования,
науки и молодежной политики Воронежской
области, и в бюджетных образовательных
учреждениях Воронежской области,

подведомственных департаменту культуры
Воронежской области



Форма

ЗАЯВЛЕНИЕ

на оказание материальной помощи

Директору АУ ВО "Воронежский областной фонд социальной поддержки населения"

     (Ф.И.О.)

     (Ф.И.О. заявителя (представителя заявителя) указывается полностью)

     (индекс, адрес места жительства, телефон)

     (наименование и реквизиты документа,

удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя))

Заявление

Я,

,

года рождения, являюсь

(Ф.И.О.)

лицом старше 18 лет с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в казенном образовательном учреждении Воронежской области, подведомственном департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области, родителем (законным представителем) (нужное подчеркнуть):

Ф.И.О. ребенка

Родственные отношения

Дата рождения ребенка

Место учебы ребенка

1

2

3

4

5

...

Прошу оказать мне материальную помощь (нужное подчеркнуть):

- как гражданину, имеющему ребенка с ограниченными возможностями здоровья или ребенка из малообеспеченной многодетной семьи, получающего бесплатное горячее питание в общеобразовательной организации в соответствии с действующим законодательством, проживающего в муниципальном районе Воронежской области или городском округе город Нововоронеж или Борисоглебском городском округе;

- как гражданину, имеющему ребенка, обучающегося в казенном образовательном учреждении Воронежской области, подведомственном департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области;

- как лицу старше 18 лет с ограниченными возможностями здоровья, обучающемуся в казенном образовательном учреждении Воронежской области, подведомственном департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области;

- как гражданину, имеющему ребенка, обучающегося в бюджетном образовательном учреждении Воронежской области, подведомственном департаменту культуры Воронежской области.

Денежные средства прошу перечислить на лицевой счет N ____________________________________________________________, открытый в ____________________________________________________________.

Достоверность и точность указанных реквизитов подтверждаю.

"___" ____________ 20__ г. ________________ (подпись заявителя)".


1.3.9. Приложение N 3 изложить в следующей редакции:



"Приложение N 3
к Порядку
оказания материальной помощи гражданам,
имеющим детей с ограниченными
возможностями здоровья или детей из
малообеспеченных многодетных семей,
получающих бесплатное горячее питание
в общеобразовательных организациях в
соответствии с действующим
законодательством, проживающих
в муниципальных районах Воронежской
области, городском округе город Нововоронеж
и Борисоглебском городском округе,
а также гражданам, имеющим детей,
обучающихся в казенных образовательных
учреждениях Воронежской области,
подведомственных департаменту образования,
науки и молодежной политики Воронежской
области, и в бюджетных образовательных
учреждениях Воронежской области,

подведомственных департаменту культуры
Воронежской области

СОГЛАСИЕ

на обработку персональных данных

Я, _____________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество субъекта персональных данных, представителя

субъекта персональных данных)

зарегистрирован(а) по адресу: ________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________,

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность субъекта персональных данных, представителя субъекта персональных данных: __________________________________________________________________________,

(наименование документа,

__________________________________________________________________________

серия, N, сведения о дате выдачи документа и выдавшем его органе)

__________________________________________________________________________

(наименование и реквизиты документа, подтверждающие

полномочия представителя)

в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", даю согласие на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных и персональных данных моего ребенка (зачеркнуть в случае, если материальная помощь оказывается лицу старше 18 лет с ограниченными возможностями здоровья, обучающемуся в казенном образовательном учреждении Воронежской области), содержащихся в заявлении на оказание материальной помощи, а именно:

- фамилия, имя, отчество;

- пол;

- день, месяц, год и место рождения;

- документ, удостоверяющий личность, и его реквизиты;

- почтовый индекс, адрес регистрации по месту жительства (месту пребывания) и адрес фактического проживания;

- телефонный номер (домашний, рабочий, мобильный), адрес электронной почты;

- иные сведения, указанные в заявлении и в приложенных к нему документах.

Подтверждаю свое согласие на осуществление следующих действий с персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (распространение, предоставление, доступ) автономному учреждению Воронежской области "Воронежский областной фонд социальной поддержки населения", обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, а также иных действий, необходимых для обработки персональных данных (в том числе обработку персональных данных посредством запросов информации и необходимых документов), предоставленных

__________________________________________________________________________

(наименование оператора)

__________________________________________________________________________,

расположенному по адресу: __________________________________________________

__________________________________________________________________________,

с целью оказания материальной помощи гражданам, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья или детей из малообеспеченных многодетных семей, получающих бесплатное горячее питание в общеобразовательных организациях в соответствии с действующим законодательством, проживающих в муниципальных районах Воронежской области, городском округе город Нововоронеж и Борисоглебском городском округе, гражданам, имеющим детей, обучающихся в казенных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области, и в бюджетных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту культуры Воронежской области, в соответствии с действующим законодательством, лицам старше 18 лет с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в казенных образовательных учреждениях Воронежской области, подведомственных департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Настоящее согласие вступает в силу со дня его подписания и действует до его отзыва или до истечения сроков хранения соответствующей информации или документов, содержащих указанную информацию, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе после достижения цели обработки персональных данных.

Отзыв заявления осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

"___" ___________ ______ г.

Субъект персональных данных:

_______________/ (подпись)

___________________________/

(Ф.И.О.) ".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.



Губернатор Воронежской области
А.В.ГУСЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»