Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2020 года N 435-п


О внесении изменений в постановление от 17.04.2007 N 84-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 20.12.2022 N 946-п.
____________________________________________________________________



В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 17.04.2007 N 84-п "Об утверждении Положения о порядке предоставления средств областного бюджета на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в части развития внутриобластной кооперации и повышения конкурентоспособности региональных производителей сельскохозяйственной продукции в рамках программы "Сотрудничество" внести следующие изменения:


1. Пункт 1.1, подпункт 1.2.1 пункта 1.2, пункты 1.3 - 1.6, раздел II, пункты 3.4, 3.5, 4.2.3 исключить.


2. Пункты 3.1, 3.2 изложить в следующей редакции:


"3.1. При получении субсидии на цели, установленные в подпунктах 1.2.2.1, 1.2.2.2 пункта 1.2.2 настоящего Положения, Получатели предоставляют в Департамент агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - Департамент агропромышленного комплекса ЯНАО) отчет о достижении по итогам года, следующего за годом предоставления субсидий (далее - отчетный период), значений показателей результативности использования субсидии по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению в срок до 15 февраля года, следующего за отчетным периодом.


3.2. Департамент агропромышленного комплекса ЯНАО ежегодно в срок до 1 марта представляет в Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области (далее - Департамент АПК) сводный отчет о достижении Получателями значений показателей результативности использования субсидии.


В случае недостижения Получателями установленных значений показателей результативности использования субсидии Департамент агропромышленного комплекса ЯНАО одновременно со сводным отчетом направляет в отношении таких Получателей в Департамент АПК отчеты о достижении показателей результативности использования субсидии с приложением заверенных копий документов, подтверждающих невыполнение показателей результативности использования субсидии.".


3. В пункте 4.1.1, подпункте 4.1.5.1 пункта 4.1.5, в абзаце втором пункта 4.1.9 слова "и (или) Департаментом агропромышленного комплекса ЯНАО" исключить.


4. В абзаце первом пункта 4.1.3 слова "и (или) Департамент агропромышленного комплекса ЯНАО" исключить.


5. Подпункт 4.1.4.1 пункта 4.1.4 изложить в следующей редакции:


"4.1.4.1. Камеральные проверки проводятся без выезда к месту нахождения Получателя Департаментом АПК по факту использования субсидии в течение 15 рабочих дней со дня получения от Получателя документов и материалов, представленных по запросу Департамента АПК.".


6. Пункт 4.1.6 изложить в следующей редакции:


"4.1.6. Для проработки вопросов сферы деятельности в рамках своих полномочий Департамент АПК может привлекать к проведению проверок специалистов из числа специализированных и иных организаций. В этой связи до начала проведения проверки направляет в специализированные и иные организации обращение о выделении специалистов, заключает договоры. Привлекаемые к участию в проведении проверки специалисты включаются в состав контрольной группы в соответствии с программой проверки Департамента АПК.".


7. В пункте 4.1.7 слова "или директором Департамента агропромышленного комплекса ЯНАО" исключить.


8. Подпункт "а" пункта 4.1.8 изложить в следующей редакции:


"а) план проверок на очередной финансовый год (далее - План проверок), который утверждается директором Департамента АПК до 15 декабря текущего года (плановые проверки). План проверок включает в себя форму проверки, перечень Получателей, в отношении которых Департаментом АПК планируется осуществить проверки в следующем финансовом году, и срок проведения проверки;".


9. В абзацах первом, пятом пункта 4.1.10 слова ", Департамента агропромышленного комплекса ЯНАО" исключить.


10. Абзацы первый, второй пункта 4.2.1 изложить в следующей редакции:


"4.2.1. При нарушении условий, целей и порядка предоставления субсидий, установленных при предоставлении субсидии, полученная субсидия подлежит возврату в областной бюджет в полном объеме.


В случае недостижения Получателем установленных значений показателей результативности использования субсидии, установленных договором о предоставлении субсидии, Получатель в срок до 1 апреля года, следующего за годом предоставления субсидии, осуществляет возврат средств в областной бюджет в объеме, рассчитанном по формуле:".


11. Пункт 4.2.2 изложить в следующей редакции:


"4.2.2. При получении Департаментом АПК представления от органов государственного финансового контроля, указывающего на выявленные нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий, Департамент АПК в течение 30 рабочих дней со дня его получения направляет Получателю уведомление о возврате субсидий в областной бюджет в полном объеме или ее части с указанием платежных реквизитов.


По результатам обязательных проверок, проведенных Департаментом АПК в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Положения, и выявления нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий, Департамент АПК в течение 10 рабочих дней со дня подписания заключения камеральной проверки и (или) акта выездной проверки направляет Получателю уведомление о возврате субсидии в областной бюджет в полном объеме или ее части с указанием платежных реквизитов.


В случае если Получателем в установленный пунктом 4.2.1 настоящего Положения срок не осуществлен возврат средств, подлежащих возврату в областной бюджет, Департамент АПК в течение 30 рабочих дней со дня окончания срока, установленного пунктом 4.2.1 настоящего Положения, рассчитывает размер средств, подлежащих возврату в областной бюджет, и направляет Получателю уведомление о возврате субсидии в областной бюджет с указанием платежных реквизитов.


Получатель в течение 30 календарных дней со дня направления Департаментом АПК уведомления производит возврат субсидий в областной бюджет по платежным реквизитам, указанным в уведомлении о возврате субсидии.


В случае невозврата субсидий взыскание средств производится в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.".


12. Приложения N 1 - 3, 5 - 6 к Положению о порядке предоставления средств областного бюджета на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в части развития внутриобластной кооперации и повышения конкурентоспособности региональных производителей сельскохозяйственной продукции в рамках программы "Сотрудничество" исключить.



Губернатор области
А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»