ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2020 года N 238-п


О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 10 апреля 2008 года N 48-п



Внести в постановление Правительства Омской области от 10 апреля 2008 года N 48-п "О социальной поддержке отдельных категорий граждан по изготовлению и ремонту зубных протезов" следующие изменения:


1. В пункте 3:


1) подпункт 2 изложить в следующей редакции:


"2) обеспечить заключение с медицинскими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность на территории Омской области (далее - организации), договоров о компенсации расходов, связанных с оказанием услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов отдельным категориям граждан Российской Федерации, проживающих на территории Омской области (далее - договор), и соответствующие выплаты по ним в порядке, предусмотренном приложением N 3 к настоящему постановлению;";


2) в подпункте 4 слова "к возмещению" заменить словами "в рамках договоров";


3) в подпункте 5 слова ", на возмещение расходов, связанных с изготовлением и ремонтом зубных протезов, с указанием количества граждан, которым оказаны соответствующие услуги" заменить словами "во исполнение договоров (с указанием количества граждан, которым оказаны соответствующие услуги)".


2. Пункт 9 изложить в следующей редакции:


"9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра труда и социального развития Омской области В.В. Куприянова.".


3. В приложении N 2 "Порядок предоставления меры социальной поддержки по изготовлению и ремонту зубных протезов отдельным категориям граждан Российской Федерации, проживающих на территории Омской области":


1) пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Услуги по зубопротезированию предоставляются гражданам медицинскими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность на территории Омской области и заключившими договоры о компенсации расходов, связанных с оказанием услуг по зубопротезированию гражданам, с Министерством здравоохранения Омской области (далее соответственно - организации, договор, Минздрав), согласно очередности.";


2) в пунктах 4.4, 6, 8 слова "о возмещении расходов, связанных с оказанием услуг по зубопротезированию," исключить.


4. В пункте 2 приложения N 3 "Порядок возмещения медицинским организациям и индивидуальным предпринимателям расходов, связанных с изготовлением и ремонтом зубных протезов":


1) абзац первый изложить в следующей редакции:


"2. Организациям, заключившим с Министерством здравоохранения Омской области (далее - Минздрав) договоры о компенсации расходов (далее соответственно - уполномоченные организации, договор), осуществляются предусмотренные договорами выплаты:";


2) в абзаце четвертом слова "к возмещению" заменить словами "к оплате в рамках договоров";


3) в абзаце пятом слова "для возмещения расходов" заменить словами "по договорам".



Губернатор Омской области,
Председатель Правительства
Омской области
А.Л.Бурков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»