ДЕПАРТАМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 22 июня 2020 года N 84-к


О внесении изменений в приказ Департамента управления имуществом Ивановской области от 21.04.2020 N 53-к "Об утверждении административного регламента по предоставлению ГБУ ИО "Центр кадастровой оценки" государственной услуги "Рассмотрение декларации о характеристиках объекта недвижимости"



В целях приведения нормативного правового акта Департамента управления имуществом Ивановской области в соответствие с законодательством Российской Федерации, приказываю:


Внести в приказ Департамента управления имуществом Ивановской области от 21.04.2020 N 53-к "Об утверждении административного регламента по предоставлению ГБУ ИО "Центр кадастровой оценки" государственной услуги "Рассмотрение декларации о характеристиках объекта недвижимости" (далее - Приказ) следующие изменения:


1. В пункте 2 приказа слова "отдел мониторинга рынка недвижимости" заменить словами "юридический отдел".


2. В приложении к приказу:


2.1. Пункт 1.15 дополнить абзацем пятым следующего содержания:


"- в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных услуг (функций)" (далее - федеральный реестр).".


2.2. Пункт 2.5 после слов "в разделе "Документы"." дополнить словами ", в федеральном реестре и на ЕПГМУ".


2.3. Пункт 2.9 дополнить абзацем пятым следующего содержания:


"- осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".".


2.4. Пункт 3.2.1 изложить в следующей редакции:


"3.2.1. Основанием для начала административной процедуры по приему и регистрации документов является обращение Заявителя в Учреждение или МФЦ с декларацией лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая ЕПГМУ и ПГМУ. Днем представления декларации считается день ее представления в Учреждение или МФЦ, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае ее направления почтовой связью), либо день ее подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая ЕПГМУ и ПГМУ.".


2.5. Раздел V Приложения к Приказу:


2.5.1. дополнить подразделом следующего содержания:


"Перечень нормативно-правовых актов, регулирующих порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу:


- Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";


- Постановление Правительства Ивановской области от 28.05.2013 N 193-п "Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) исполнительных органов государственной власти Ивановской области и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Ивановской области при предоставлении государственных услуг".";


2.5.2. дополнить пунктом 5.8 следующего содержания:


"5.8. Информация, указанная в разделе V, подлежит обязательному размещению на ЕПГМУ. Орган, предоставляющий данную государственную услугу, обеспечивает в установленном порядке размещение и актуализацию сведений в соответствующем разделе федерального реестра.".


2.6. Пункты 5.2 и 5.3 изложить в следующей редакции:


"5.2. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в Учреждение, МФЦ, в том числе с использованием ЕПГМУ, либо в соответствующие органы государственной власти Ивановской области, являющиеся учредителями: МФЦ, Учреждения (далее - Учредители), а также в организации, предусмотренные частью 1.1 статьи 16 Закона N 210-ФЗ.";


"5.3. Жалоба может быть направлена по почте, через МФЦ, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе с использованием ЕПГМУ, посредством официальных сайтов Учреждения, МФЦ, организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Закона N 210-ФЗ, а также может быть принята при личном приеме заявителя.".


2.7. Пункты 5.4 - 5.17 считать пунктами 5.9 - 5.22.



Начальник департамента
С.Ю.РОЩИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»