ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2020 года N 375


О внесении изменений в Положение о Государственном комитете Республики Башкортостан по конкурентной политике



Правительство Республики Башкортостан постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Положение о Государственном комитете Республики Башкортостан по конкурентной политике, утвержденное Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 30 января 2020 года N 54.



Глава
Республики Башкортостан
Р.Ф.ХАБИРОВ



Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 25 июня 2020 г. N 375



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ


1. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:


"4.1. Регулирование контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.".


2. Дополнить пунктами 4.2 - 4.8 следующего содержания:


"4.2. Внесение предложений Главе Республики Башкортостан и в Правительство Республики Башкортостан по совершенствованию системы закупок Республики Башкортостан.


4.3. Осуществление методологического сопровождения деятельности заказчиков, в том числе:


разработка и утверждение методических материалов и рекомендаций, необходимых для функционирования контрактной системы в сфере закупок, в том числе типовых форм документов, используемых при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей);


подготовка справочных и информационно-аналитических материалов, предложений для органов государственной власти Республики Башкортостан в сфере закупок товаров, работ, услуг;


консультирование заказчиков, специализированных организаций, участников закупок по вопросам в сфере закупок;


организация и проведение региональных конференций, семинаров, круглых столов, вебинаров в сфере закупок.


4.4. Обеспечение мониторинга закупок товаров, работ, услуг для нужд Республики Башкортостан в порядке, установленном Правительством Республики Башкортостан.


4.5. Осуществление полномочий по нормированию в сфере закупок, в том числе осуществление разработки и актуализации Правил и требований по нормированию закупок товаров, работ, услуг для нужд республиканских заказчиков.


4.6. Формирование и комплексное развитие информационного пространства контрактной системы в сфере закупок, а также в сфере закупок, осуществляемых отдельными видами юридических лиц, в том числе:


участие в соответствии с компетенцией Госкомитета в создании и координации информационных систем, информационных ресурсов, банков данных в сфере закупок в соответствии с законодательством;


преобразование контрактной системы в сфере закупок Республики Башкортостан посредством внедрения и применения новых информационных технологий, определения и внедрения цифровых технологий и платформенных решений.


4.7. Координация деятельности заказчиков в рамках функционирования контрактной системы в сфере закупок в части обеспечения ими повышения уровня подготовки работников контрактных служб (контрактных управляющих), членов комиссий по осуществлению закупок, соответствующих требованиям контрактной системы в сфере закупок, а также в части внедрения ключевых показателей эффективности деятельности контрактных служб (контрактных управляющих).


4.8. Координация закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.".


3. Пункт 4.2 считать пунктом 4.9 и в нем слово "организацию" заменить словом "организация".


4. Пункт 4.3 считать пунктом 4.10 и изложить в следующей редакции:


"4.10. Определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков путем проведения аукционов в электронной форме (далее - электронные аукционы), открытых конкурсов в электронной форме, конкурсов с ограниченным участием в электронной форме, двухэтапных конкурсов в электронной форме (далее - конкурсы в электронной форме), запросов предложений в электронной форме в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок, в том числе:


а) создание комиссий Госкомитета по осуществлению закупок, определение их состава и порядка работы, назначение председателей комиссий;


б) формирование и утверждение документации об электронном аукционе, документации о конкурсе в электронной форме, документации о проведении запроса предложений в электронной форме на основе представленной заказчиками информации;


в) осуществление информационного обеспечения проведения электронных аукционов, конкурсов в электронной форме, запросов предложений в электронной форме в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе в сфере закупок.".


5. Пункты 4.4 - 4.6 считать соответственно пунктами 4.11 - 4.13.


6. Дополнить пунктами 4.14 и 4.15 следующего содержания:


"4.14. Организует прием граждан, обеспечивает рассмотрение обращений граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (за исключением случаев, установленных международным договором Российской Федерации или Федеральным законом), объединений, юридических лиц по вопросам, входящим в компетенцию Госкомитета.


4.15. Проводит кадровую политику в установленной сфере деятельности, организует подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров Госкомитета.".


7. Пункты 4.7 - 4.17 считать соответственно пунктами 4.16 - 4.26.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»