ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2020 года N 279-п


О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12 декабря 2007 года N 316-п "О регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"



В соответствии с Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии", Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 февраля 2003 года N 14-оз "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", от 12 октября 2005 года N 73-оз "О Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12 декабря 2007 года N 316-п "О регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:


1. Заголовок изложить в следующей редакции:


"О РЕГИСТРАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ЛИЦАМИ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ВХОДЯЩИХ В СИСТЕМУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ НА ТЕРРИТОРИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ".



2. В пункте 1 слова "регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью" заменить словами "регистрации специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии".


3. В приложении:


3.1. В заголовке слова "регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью" заменить словами "регистрации специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии".


3.2. В пункте 1:


3.2.1. Слова "регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью" заменить словами "регистрации специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии".


3.2.2. Слова ", а также контроля деятельности специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории автономного округа (далее - специалисты)" исключить.


3.3. Пункт 2 после слова "специалистов" дополнить словами "в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - специалисты)".


3.4. В пункте 6:


3.4.1. В абзаце седьмом слова "главным государственным ветеринарным инспектором города (района)" заменить словами "уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный ветеринарный надзор".


3.4.2. После абзаца десятого дополнить абзацем следующего содержания:


"Регистрирующий орган в рамках межведомственного информационного взаимодействия осуществляет проверку сведений, указанных в абзацах пятом, шестом настоящего пункта.".


3.5. В приложении 2 к Положению о регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры слова "ст. 4" заменить словами "п. 3 ст. 1.1".



Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»