ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2020 года N 588


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 27.11.2014 N 781



В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15.05.2020 N 681 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 27.11.2014 N 781 "О субвенциях областного бюджета в связи с передачей отдельных государственных полномочий Ростовской области по оказанию социальных услуг" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 15 апреля 2020 г.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
министерство труда
и социального развития
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 26.06.2020 N 588



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.11.2014 N 781 "О СУБВЕНЦИЯХ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В СВЯЗИ С ПЕРЕДАЧЕЙ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОКАЗАНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ"


В приложении N 1:


1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:


"Источником финансового обеспечения субвенции являются средства областного бюджета и иные межбюджетные трансферты, предоставляемые из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2020 N 681 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" (далее - иной межбюджетный трансферт).".


2. Пункты 3, 4 и 5 изложить в следующей редакции:


"3. Расходование субвенций осуществляется ежемесячно на основании заявок органов социальной защиты населения муниципальных образований в Ростовской области (далее - органы социальной защиты) по форме, установленной министерством труда и социального развития Ростовской области.


По субвенциям, источником финансового обеспечения которых являются средства областного бюджета, заявки формируются с учетом установленных сроков выплаты заработной платы в пределах фонда оплаты труда и представляются в министерство труда и социального развития Ростовской области не позднее 5-го числа месяца, предшествующего планируемому.


По субвенциям, источником финансового обеспечения которых является иной межбюджетный трансферт, заявки представляются в министерство труда и социального развития Ростовской области в срок не позднее 5 рабочих дней до окончания месяца, в котором предоставляется субвенция.


Министерство труда и социального развития Ростовской области в соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета, установленным министерством финансов Ростовской области, формирует и представляет в министерство финансов Ростовской области:


по субвенциям, источником финансового обеспечения которых являются средства областного бюджета, - заявки на оплату расходов для перечисления средств бюджетам муниципальных образований в Ростовской области;


по субвенциям, источником финансового обеспечения которых является иной межбюджетный трансферт, - заявки на финансирование для доведения предельных объемов финансирования по субвенции бюджетам муниципальных образований в Ростовской области на лицевые счета по переданным полномочиям получателей бюджетных средств, открытые в территориальном органе Федерального казначейства.


Министерство труда и социального развития Ростовской области осуществляет доведение предельных объемов финансирования бюджетам муниципальных образований в Ростовской области по субвенциям, указанным в абзаце шестом настоящего пункта, в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателя средств местного бюджета, соответствующих целям предоставления иного межбюджетного трансферта.


Операции по перечислению субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований в Ростовской области осуществляются территориальным органом Федерального казначейства в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателя средств местного бюджета, соответствующих целям предоставления иного межбюджетного трансферта.


4. Финансовые органы муниципальных районов и городских округов в Ростовской области после санкционирования операций в порядке, установленном в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации, направляют субвенции органам социальной защиты.


Органы социальной защиты не позднее следующего дня после получения выписки из их лицевых счетов перечисляют средства в форме субсидии муниципальным организациям социального обслуживания.


5. Расходование получателями бюджетных средств в текущем финансовом году осуществляется:


по субвенциям, источником финансового обеспечения которых являются средства областного бюджета, на:


выплату заработной платы с нормативными начислениями на нее;


обеспечение материальных затрат и услуг, связанных с осуществлением государственных полномочий в сфере социального обслуживания, указанных в пункте 1 настоящего Положения, за исключением расходов на приобретение основных средств стоимостью свыше 20 тыс. рублей за единицу, капитальный ремонт зданий и сооружений и осуществление технического надзора;


по субвенциям, источником финансового обеспечения которых является иной межбюджетный трансферт, - на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку за период с 15 апреля по 15 июля 2020 г. работникам стационарных муниципальных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных муниципальных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.".



Заместитель начальника управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области -
начальник отдела нормативных документов
В.В.СЕЧКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»