АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 2020 года N 322-п


О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Волгоградской области и Правительства Волгоградской области



Администрация Волгоградской области постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Администрации Волгоградской области и Правительства Волгоградской области следующие изменения:


1.1. В постановлении Администрации Волгоградской области от 17 ноября 2008 г. N 148-п "Об утверждении Порядка расходования субвенций из областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по созданию, исполнению функций и обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав":


1.1.1. В постановлении в заголовке и пункте 1 слово "расходования" заменить словом "предоставления".


1.1.2. В Порядке расходования субвенций из областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по созданию, исполнению функций и обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденном названным постановлением:


1) в заголовке слово "расходования" заменить словом "предоставления";


2) пункты 8 - 12 исключить.


1.2. В постановлении Администрации Волгоградской области от 08 декабря 2008 г. N 188-п "Об утверждении Порядка расходования субвенций из областного бюджета для осуществления государственных полномочий Волгоградской области по предоставлению обучающимся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях Волгоградской области частичной компенсации стоимости питания, предусмотренной статьей 46 Социального кодекса Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. N 246-ОД":


1.2.1. В постановлении в заголовке и пункте 1 слово "расходования" заменить словом "предоставления".


1.2.2. В Порядке расходования субвенций из областного бюджета для осуществления государственных полномочий Волгоградской области по предоставлению обучающимся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях Волгоградской области частичной компенсации стоимости питания, предусмотренной статьей 46 Социального кодекса Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. N 246-ОД, утвержденном названным постановлением:


1) в заголовке и пункте 1 слово "расходования" заменить словом "предоставления";


2) пункты 7 - 11 исключить.


1.3. В постановлении Администрации Волгоградской области от 09 марта 2010 г. N 45-п "Об утверждении Порядка расходования субвенций из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг, предоставляемых педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим в Волгоградской области и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области":


1.3.1. В постановлении в заголовке и пункте 1 слово "расходования" заменить словом "предоставления".


1.3.2. В Порядке расходования субвенций из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг, предоставляемых педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим в Волгоградской области и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области, утвержденном названным постановлением:


1) в заголовке слово "расходования" заменить словом "предоставления";


2) в пункте 7:


абзац второй после слов "за отчетным периодом, -" дополнить словами "ежемесячные отчеты об использовании субвенции,";


в абзаце третьем слова "до 5-го числа" заменить словами "до 23-го числа";


абзац четвертый исключить;


3) пункты 9 - 13 исключить.


1.4. В постановлении Администрации Волгоградской области от 15 марта 2010 г. N 57-п "Об утверждении Порядка расходования субвенций из областного бюджета на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Волгоградской области, Порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Волгоградской области, и ее выплаты и Порядка определения ежемесячного среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования":


1.4.1. В постановлении в заголовке и абзаце втором пункта 1 слово "расходования" заменить словом "предоставления".


1.4.2. В Порядке расходования субвенций из областного бюджета на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Волгоградской области, утвержденном названным постановлением:


1) в заголовке слово "расходования" заменить словом "предоставления";


2) пункты 8 - 12 исключить.


1.4.3. В Порядке обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Волгоградской области, и ее выплаты, утвержденном названным постановлением, пункт 3.1 изложить в следующей редакции:


"3.1. Выплата компенсации осуществляется через кредитные организации путем перечисления на счета по вкладам получателей компенсации или через отделения организаций федеральной почтовой связи.".


1.5. В постановлении Администрации Волгоградской области от 14 марта 2011 г. N 111-п "Об утверждении Порядка расходования субвенций из областного бюджета на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг работникам библиотек и медицинским работникам образовательных организаций, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области":


1.5.1. В постановлении в заголовке и пункте 1 слово "расходования" заменить словом "предоставления".


1.5.2. В Порядке расходования субвенций из областного бюджета на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг работникам библиотек и медицинским работникам образовательных организаций, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области, утвержденном названным постановлением:


1) в заголовке слово "расходования" заменить словом "предоставления";


2) в пункте 7:


в абзаце втором слова "до 5-го числа" заменить словами "до 23-го числа";


абзацы третий, четвертый заменить абзацем следующего содержания:


"не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, - ежемесячный отчет об использовании субвенции, полугодовой и годовой отчеты об осуществлении государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) в Волгоградской области, занятых по основному месту работы в муниципальных учреждениях Волгоградской области, в соответствии со статьями 36 и 37 Социального кодекса Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. N 246-ОД.";


3) пункты 10 - 14 исключить.


1.6. В постановлении Правительства Волгоградской области от 25 апреля 2014 г. N 223-п "Об утверждении Порядка расходования субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий Волгоградской области по финансовому обеспечению получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, Порядка расходования субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий Волгоградской области по финансовому обеспечению получения начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, Порядка расходования субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий Волгоградской области по финансовому обеспечению получения дошкольного образования в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию":


1.6.1. В постановлении в заголовке и абзацах втором - четвертом пункта 1 слово "расходования" заменить словом "предоставления".


1.6.2. В Порядке расходования субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий Волгоградской области по финансовому обеспечению получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, утвержденном названным постановлением:


1) в заголовке и пункте 1 слово "расходования" заменить словом "предоставления";


2) пункты 8 - 12 исключить.


1.6.3. В Порядке расходования субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий Волгоградской области по финансовому обеспечению получения начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, утвержденном названным постановлением:


1) в заголовке и пункте 1 слово "расходования" заменить словом "предоставления";


2) пункты 8 - 12 исключить.


1.6.4. В Порядке расходования субвенций из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий Волгоградской области по финансовому обеспечению получения дошкольного образования в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, утвержденном названным постановлением:


1) в заголовке и пункте 1 слово "расходования" заменить словом "предоставления";


2) пункты 8 - 12 исключить.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Губернатор
Волгоградской области
А.И.БОЧАРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»