АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2020 года N 380

О введении ограничений использования нефтепродуктов и других видов топлива на территории Владимирской области



В соответствии с пунктом 6 статьи 15 Федерального закона от 4 мая 1999 г. N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", в целях снижения негативного воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду и принятия мер, направленных на предотвращение реализации автозаправочными станциями средних дистиллятов в качестве автомобильного топлива на территории Владимирской области постановляю:


1. Ввести ограничения использования нефтепродуктов и других видов топлива на территории Владимирской области, сжигание которых приводит к загрязнению атмосферного воздуха, в виде запрета на реализацию через топливораздаточные колонки автозаправочных станций иных видов жидкого моторного топлива, за исключением автомобильного бензина, дизельного топлива и судового топлива, требования к которым регулируются техническим регламентом Таможенного союза "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту", утвержденным решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. N 826.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
В.В.СИПЯГИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»