Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2020 года N 253-п


О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 343-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Поддержка занятости населения"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 24 декабря 2021 года N 578-п

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 июля 2018 года N 226-п "О модельной государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, порядке принятия решения о разработке государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, их формирования, утверждения и реализации и плане мероприятий по обеспечению разработки, утверждению государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с национальными целями развития" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 343-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Поддержка занятости населения" следующие изменения:


1. Пункт 1 после подпункта 1.34 дополнить подпунктом 1.35 следующего содержания:


"1.35. Порядок организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации досрочно назначена страховая пенсия по старости, по выслуге лет и которые стремятся возобновить трудовую деятельность (приложение 35).".


2. Графу 4 строки 1.1 приложения 2 после пункта 4 дополнить пунктом 5 следующего содержания:


"5. Порядок организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации досрочно назначена страховая пенсия по старости, по выслуге лет и которые стремятся возобновить трудовую деятельность (приложение 35).".


3. В графе 5 строки 15 приложения 3 цифры "110" заменить цифрами "100".


4. В приложении 12:


4.1. В пункте 3.1:


4.1.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:


"финансовое обеспечение затрат по созданию постоянного рабочего места в размере, подтвержденном сметой, но не более 72 690 рублей;".


4.1.2. Абзац третий после слов "не более 7 365 рублей" дополнить словами "в месяц".


4.2. Абзац первый пункта 3.2 изложить в следующей редакции:


"3.2. Финансовое обеспечение затрат по созданию постоянного рабочего места включает:".


4.3. Пункт 5.1 после абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:


"В 2020 году в указанный в настоящем пункте срок не включается период режима повышенной готовности, установленный Губернатором автономного округа с целью предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19.".


4.4. Абзац восьмой пункта 5.3 после слов "нормативных правовых актов" дополнить словами "автономного округа".


4.5. В пункте 5.7:


4.5.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"5.7. В течение одного рабочего дня со дня принятия одного из решений, указанных в пункте 5.6 Порядка, центр занятости населения направляет работодателю сопроводительным письмом решение о предоставлении бюджетных средств и проект договора о взаимодействии по реализации мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов (далее - договор) - для государственных, муниципальных учреждений и органов местного самоуправления, или проект соглашения о предоставлении из бюджета автономного округа субсидии в соответствии с типовой формой, установленной Департаментом финансов автономного округа (далее - соглашение), - для получателей субсидии, указанных в пункте 3.4 Порядка, с указанием сроков представления в центр занятости населения подписанного работодателем договора, соглашения либо мотивированный отказ в предоставлении бюджетных средств по основаниям, предусмотренным пунктом 5.11 Порядка.".


4.5.2. В подпункте 5.7.1 слова "договора, указанного" заменить словами "договора, соглашения, указанных".


4.5.3. Подпункт 5.7.2 после слова "договора" дополнить словами ", соглашения".


4.6. В подпункте 5.8.1 пункта 5.8 слово "договора" заменить словом "соглашения".


4.7. Пункт 5.9 изложить в следующей редакции:


"5.9. Форму договора разрабатывает и утверждает Департамент.


Обязательным условием договора является согласие работодателя на осуществление Департаментом и органом государственного финансового контроля автономного округа проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления бюджетных средств.


Проект соглашения помимо положений, установленных формой, утвержденной Департаментом финансов автономного округа, должен предусматривать:


направления расходования субсидии;


конкретные значения показателей для достижения результата предоставления субсидии;


меры ответственности за недостижение результата предоставления субсидии;


сроки и формы представления получателем субсидии дополнительной отчетности об осуществлении расходов;


согласие работодателя на осуществление Департаментом и органом государственного финансового контроля автономного округа проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии;


иные положения, необходимые для реализации целей и условий Порядка.".


4.8. В пункте 5.10:


4.8.1. Абзац первый после слов "по договору" дополнить словами ", соглашению".


4.8.2. Подпункты 5.10.1 - 5.10.2 изложить в следующей редакции:


"5.10.1. Государственных (муниципальных) учреждений, органов местного самоуправления муниципального образования автономного округа:


авансовым платежом в течение 7 рабочих дней с момента заключения договора в размере не более тридцати процентов общего объема бюджетных средств, указанного в договоре, для финансового обеспечения расходов, установленных пунктом 3.2 Порядка. Работодатель может отказаться от авансового платежа, что отражается в договоре;


остаток бюджетных средств перечисляется работодателю в течение 7 рабочих дней со дня представления им в центр занятости населения отчетных документов, подтверждающих фактически понесенные затраты на создание постоянного рабочего места для трудоустройства граждан, включая расходование авансового платежа (договоры, счета-фактуры, товарные накладные, акты выполненных работ, оказанных услуг, иные документы, оформленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации) (далее - отчетные документы).


5.10.2. Получателей субсидии, предусмотренных пунктом 3.4 Порядка, в течение 7 рабочих дней с момента представления работодателем в центр занятости населения отчетных документов, подтверждающих фактически понесенные затраты на создание постоянного рабочего места для трудоустройства инвалида.".


4.8.3. В подпункте 5.10.3 слова "документов, определенных договором" заменить словами "отчетных документов".


4.9. В пункте 5.11:


4.9.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:


"представление в центр занятости населения недостоверных и (или) искаженных сведений и документов, предусмотренных пунктами 5.1, 5.10 Порядка, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;".


4.9.2. Абзац девятый после слов "нормативных правовых актов" дополнить словами "автономного округа".


4.10. Абзацы первый, второй пункта 5.14 после слова "договора" дополнить словами ", соглашения".


4.11. Пункт 6.2 после слова "договора" дополнить словами ", соглашения".


4.12. В пункте 6.3:


4.12.1. Абзац второй после слова "договора" дополнить словами ", соглашения".


4.12.2. Абзац четвертый изложить в следующей редакции:


"недостижения результата предоставления субсидии (для работодателей, указанных в пункте 3.4 Порядка);".


4.12.3. Абзац шестой после слова "договора" дополнить словами ", соглашения".


5. В приложении 13:


5.1. В абзаце первом пункта 1.1 слово "возмещения" заменить словами "финансового обеспечения".


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»